Защитные аксессуары для смартфонов: обзор основных видов

18.12.2021 13:12
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Защитные аксессуары для смартфонов: обзор основных видов

Современные смартфоны отличаются красивым дизайном и широкими функциональными возможностями. Пожалуй, единственный их недостаток — это хрупкость и уязвимость перед различными неблагоприятными факторами. Поэтому каждый владелец смартфона должен позаботиться о его надлежащей безопасности. Какие защитные аксессуары нужно для этого использовать, мы расскажем в нашей статье.


Чехол

Вы обязательно должны использовать защитный чехол. Он убережет дорогостоящей гаджет от разного рода механических повреждений: трещин, сколов, царапин и так далее.

Чехлы на телефон Самсунг представлены по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung/. В первую очередь, они отличаются своей конфигурацией. Самый популярный вариант — это накладка, которая закрывает заднюю панель и боковые грани. Она удобная в использовании, поскольку не ограничивает функциональные возможности гаджета. Пользователь получает беспрепятственный доступ к экрану.

Однако наивысшую степень защиты обеспечивает чехол-книжка. Он закрывает гаджет со всех сторон, включая экран. В конструкции предусмотрена крышка, которая откидывается в сторону. Такой чехол на телефон Техно можно купить по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-tecno/.

Минимальную защиту обеспечивает бампер. Это тонкая рамка, которая одевается на боковые грани смартфона. Гаджет остается уязвимым практически со всех сторон.

Стекло

Чехол на Nokia в виде накладки, представленный по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-nokia/, выбирает большое число потребителей. Для тех, кто активно использует смартфон в течение дня, это самое оптимальное решение. Экран открытый, поэтому доступ к функционалу неограниченный. При этом достигается средняя степень защиты, что оптимально для повседневной жизни.

Однако, как уже говорилось выше, экран открытый, а значит уязвим перед внешними факторами. Поэтому ему важно обеспечить защиту. Для этих целей наклейте не него стекло. Оно бывает нескольких видов:

  • Силиконовое.
  • Антибликовое.
  • Олеофобное.

Оптимальная толщина 0,33 мм. Такое стекло обеспечивает высокую степень защиты и при этом не портит внешний вид смартфона.

По объему стекло бывает 2D, 2,5D и 3D. А в последнее время на рынке также появились высокопрочные стекла 5D.

Заглушка

В разъемы телефона для зарядного устройства и наушников может попадать влага и пыль. Из-за этого они часто выходят из строя. Чтобы предотвратить поломку, необходимо использовать заглушки. Они представлены в различных формах. Есть простые прямоугольные модели, есть с фигурками животных и персонажей.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 18 декабря 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.