Выбираем смарт часы на Алиэкспресс с умом

16.05.2021 02:01
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Выбираем смарт часы на Алиэкспресс с умом


С каждым годом носимая электроника становится совершеннее. Но и дороже, от этого никуда не деться. Стоит ли переплачивать за флагманов рынка, если вы ищете свою первую модель гаджета? Или лучше обратить внимание на доступные варианты с китайских торговых площадок?

Для тех, кто надеялся здесь найти список лучших моделей мы рекомендуем посетить рейтинг смарт часов на Алиэкспресс и выбрать понравившуюся модель из предложенных.

Этот гайд будет полезен тем, кто сомневается в покупке аксессуара, или сильно стеснен в средствах, но хочет самостоятельно убедиться в крутости умных часов. Модели с Ali в большинстве своем предоставляют подобный опыт, а потому остается главный вопрос: на что обратить внимание.

Какие смарт-часы можно заказывать с Алиэкспресс


Вы наверняка натыкались на десятки, а то и сотни подборок, рейтингов и топов лучших смарт-часов с AliExpress. Но при этом находили не всю информацию о товарах и критериях подбора. К тому же не совсем понятно, от чего отталкивался производитель при составлении личного мнения.

Если проанализировать информацию, то на торговой площадке можно заказывать продукцию следующих брендов:

  • Huawei;
  • Honor;
  • Xiaomi;
  • Amazfit;
  • Lemfo.

Они достаточно дешевые, чтобы не бить по карману, при этом предоставляют хороший функционал, зачастую оснащены системой бесконтактной оплаты, быстро сопрягаются со смартфоном и предлагают GPS. Процент брака и подделок на такие модели минимален, а на официальных площадках отсутствует вовсе.

Выбираем смарт часы на Алиэкспресс с умом

Но также мы крайне не рекомендуем покупать:

  1. Реплики оригинальных моделей Apple, Samsung, TAG Heuer и прочих премиальных брендов;
  2. Товары у непроверенных продавцов с низким и нулевым рейтингом;
  3. Модели с подозрительно большим количеством отзывов от «покупателей Aliexpress»;
  4. Дорогие брендовые гаджеты.

В последнем случае вы лишаете себя гарантии, уверенности в собственном выборе (предложить подделку может каждый второй), возможности возврата товара в течение 14 дней. К тому же, Алиэкспресс — территория доступной техники, и основная задача платформы состоит в экономии ваших средств для первого опыта.

На какие характеристики стоит обращать внимание

При изучении большинства представителей топов смарт-часов с торговой площадки AliExpress многие отталкиваются от следующих параметров:

  • Ёмкость батареи;
  • Тип и размер экрана;
  • Функционал;
  • Поддержка NFC, SIM-карты;
  • Аксессуары;
  • Производитель.

Именно в такой последовательности стоит рассматривать технику. А если брать в расчет средние параметры, то:

  • Аккумулятор должен держать на менее 10-14 дней без включенного GPS;
  • тип экрана — AMOLED благодаря пониженному энергопотреблению и лучшей читаемости на солнце. Также обратите внимание на олеофобное покрытие;
  • Минимальный функционал включает просмотр уведомлений, счетчик шагов, будильник, управление плеером, пульсометр, мониторинг сна, калорий, интеграция со смартфоном, компас и акселерометр;
  • NFC позволяет платить за покупки беспроводным способом, не вынимая смартфон из кармана, SIM-карта дает возможность использовать LTE или GPS-навигацию (опционально);
  • Аксессуары скорее дело вкуса, но парочка запасных ремешков не помешает.

Выбираем смарт часы на Алиэкспресс с умом

И последнее в этом списке, судя по отзывам на смарт-часы с Ali, — производитель. Если отталкиваться от него изначально, вы просто переплатите за имя. Гораздо важнее прочувствовать функционал устройства и составить первые впечатления о технике. А здесь уже действует соотношение «цена/возможности».

Лучшие мужские смарт-часы с Алиэкспресс

Большинство рейтингов смарт-часов с Ali занимают изделия от Amazfit, хотя сам бренд носит имя Huami. Модели этого производителя зачастую самые автономные, классно сидят на руке и защищены по стандарту IP68, что позволяет погружать гаджет в пресную воду до 2 метров, ходить в душ и в целом получать информацию в тех условиях, когда другие устройства уже бьются в конвульсиях от жидкости в корпусе.

  • Bip — имиджевые, унисекс, GPS и классные фитнес-программы;
  • T-Rex — максимальная прочность корпуса, более 20 суток работы;
  • Nexo — идеальное соотношение «цена-качество» в круглом корпусе.

В бюджетном дивизионе заведуют Lemfo, у которых масса отличных моделей для парней и девушек при стоимости до 2500 рублей.

Если рассматривать детские смарт-часы с Алиэкспресс, здесь пальму первенства получает бренд Smart Baby Watch, а рядом с ним расположились UWatch, JETIX и Atrix. Эти производители создают качественную продукцию с адекватным ценником. Функционал у них зачастую одинаковый, поэтому выбирать рекомендуем по дизайну.

Выбираем смарт часы на Алиэкспресс с умом

Лучшие женские смарт-часы с Алиэкспресс

И под занавес рассмотрим, какие умные часы с AliExpress подойдут прекрасному полу. Здесь балом правит дизайн, от этого никуда не деться. Но сразу отметим, что покупать модели в пластиковом глянцевом корпусе, особенно под золото или серебро, точно не стоит — быстро теряет товарный вид.

Также настоятельно рекомендуем искать модели, которые подсчитывают женский цикл. Сегодня таких предостаточно, но лишний раз стоит перепроверить. А в целом обратите внимание на:

  • UWatch B6, A1, Y68, V8 — простые, лаконичные, доступные;
  • Lemfo SX16 — одна из лучших копий Apple Watch;
  • KingWear KW19, LW15, KW10, LW10 — женственность и простота.

И не забывайте об унисекс-часах вроде тех же Amazfit Bip. В розовом цвете разбираются просто на ура.

Стоит ли думать о производительности, количестве памяти, диагонали экрана? Нет. Все эти нюансы вы разберете со временем, ведь задача первой модели часов — ввести в курс дела, а для этого и бюджетного устройства предостаточно.

В завершении нашего гайда обратим Ваше внимание на то, что помимо электронных часов всегда можно обратить свое внимание и на классические часы. Полный список самых удачных моделей на Алиэкспресс представлен по ссылке - https://geekon.media/luchshie-naruchnye-chasy-s-alijekspress-2020-goda/

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 мая 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.