Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать

28.10.2019 17:25
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Можно бесконечно спорить о том, что лучше: ноутбук или настольный компьютер. Но нельзя отрицать того факта, что ноутбук в разы компактнее, он может работать автономно и его можно взять с собой в любое место. Современные ноутбуки оснащают топовым железом, которое может стоять в огромных "пекарнях", при этом сохраняя компактный размер. В этой статье мы поговорим о критериях выбора ноутбука и рассмотрим лучшие ноутбуки с Aliexpress на 2021 - 2022 год.


Как выбрать хороший ноутбук


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Экран


Диагональ экрана должна зависеть от ваших целей. Если ноутбук нужен вам для работы или учёбы, вы не собираетесь играть на нём в игры или смотреть фильмы, то будет достаточно и 12-дюймового экрана. Если вы хотите устройство для просмотра фильмов, игр, и вообще всего, то вам лучше выбрать 15-дюймовую модель. Касаемо матриц лучше присматриваться к IPS или OLED, они выдают качественную и яркую картинку с высоким уровнем яркости. Для моделей с небольшой диагональю достаточно HD+ разрешения, но лучше всего будет FullHD-дисплей.


Оперативная память


В оперативной памяти хранится вся информация, которую ноутбук использует в настоящее время, от этого во многом зависит его скорость работы. Это особенно важно при работе в сложных программах и играх, рендере видео и т.д. Рекомендуем выбирать ноутбук минимум с 4 Гб оперативной памяти, но если вы собираетесь играть в современные и требовательные игры, то необходимо от 6-8 Гб ОЗУ.


Процессор


На рынке производства процессоров сейчас 2 лидера: Intel и AMD. Я рекомендую выбирать процессоры от компании Intel. У них есть линейки под разные ценовые сегменты: Celeron (бюджетный), Pentium (середнячок), Core (флагман). Для выполнения простых задач вам будет достаточно Celeron или Pentium, но если вы работаете с требовательными программами и желаете наблюдать высокую производительность, то вам нужен Core (i3, i5, i7). Важную роль играет частота процессора, она измеряется в Ггц, чем она выше, тем лучше.


Видеокарта


Для работы с графическими программами и играми нужна соответствующая видеокарта, их разделяют на три вида:

Интегрированная: встроенная видеокарта, подойдёт для выполнения повседневных задач, работе в программах и т.д. Сейчас производят интегрированные видеокарты, которые способны справится с современными играми и программами для монтажа видео.

Дискретная: для нее отводится отдельный чип на материнской плате. Вы можете установить мощную карту, которая справится с любой задачей, но она будет потреблять больше электроэнергии и зачастую система охлаждения дискретных адаптеров сильнее шумит при нагрузках.

Гибридная: если вы открываете простую задачу, то активируется интегрированный адаптер. Если переходите к требовательной задаче - дискретный.

В качестве производителя рекомендуем выбирать NVIDIA или Intel, первая производит более мощные видеокарты, отличное решение для геймеров. Интел больше специализируется на интегрированных видеокартах со средней мощностью.

Для сложных задач стоит рассматривать тип GDDR5, для простых будет достаточно и DDR3. Хорошая видеокарта может иметь более 6-8 Гб видеопамяти, но для простых задач и работы с головой хватит 2 Гб.


Накопитель


Перед тем как говорить про объём, важно сказать про тип накопителя. Более быстрым является SSD, он обеспечит быструю скорость работы устройства. HDD более медленный, но модели отличаются по большему объёму памяти, вы не найдете SSD на 3 Тб. Есть ноутбуки, в которых установлен и SDD и HDD накопитель. Говорить про необходимый объём памяти не будем, тут каждый решает сам. Реже встречаются eMMC, они встроены в бюджетные модели и имеют маленький объём памяти.


Автономность


Каждый ноутбук может работать от аккумулятора, и важно понимать, что влияет на скорость его разряда. Если у вас большой FullHD дисплей, мощный процессор и топовая видеокарта, то вам нужна батарея с высокой ёмкостью, но даже её будет мало, такое железо потребляет очень много энергии. Если у вас средний по мощности ноутбук, то его батарея должна держать заряд хотя бы на протяжении 4 часов, но чем больше, тем лучше.


Лучшие бюджетные ноутбуки с Aliexpress 2021 - 2022 года


ZEUSLAP X5/X6


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматриватьТоп ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Дисплей: 15,6 дюйма
Процессор: Intel Celeron J4105/J4115/J4125
Оперативная память: 8 Гб
Операционная система: Windows 10

Рейтинг бюджетных ноутбуков с Али открывает ZEUSLAP X5/X6. Это компактный и тонкий ноутбук с большим 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD. Он имеет минимальные рамки и выдаёт качественную картинку с высокой детализацией.

Быстродействие системы обеспечивает 4-х ядерный процессор Intel Celeron J4105, он работает на тактовой частоте до 2,5 ГГц и с лёгкостью справляется с задачами средней сложности. За работу с видео и игры отвечает интегрированная графика от Intel. Объём оперативной памяти составил 8 Гб, а встроенной - 128 Гб.

Он работает на операционной системе Windows 10, имеет все необходимые разъёмы для подключения и весит всего 1,5 кг. Его встроенный аккумулятор на 4000 mAh обеспечит от 3 до 5 часов работы в автономном режиме.



Купить на Aliexpress от $336,89



EZbook X3


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать

Дисплей: 13,3 дюйма
Процессор: Intel Apollo Lake N3350
Оперативная память: 6 Гб
Операционная система: Windows 10

Ещё один бюджетный и довольно интересный ноутбук. Его оснастили экраном с диагональю в 13,3 дюйма, он имеет разрешение 1920x1080 пикселей и IPS-матрицу. Ноутбук довольно тонкий и лёгкий, что делает его идеальным вариантом для учёбы и работы.

За производительность отвечает 2-х ядерный процессор Intel Apollo Lake N3350, он работает на тактовой частоте 1,1 ГГц-2,4 ГГц.Ноутбук получил встроенную графику HD Graphics 500, она далеко не флагманская, так что не рассчитывайте на монтаж видео и новые игры. Радует объём оперативной памяти, он составляет 6 Гб.

Встроенной памяти типа eMMC 64 Гб, но есть слот под SSD, за что производителю отдельное уважение. Ноутбук поддерживает все современные стандарты связи и двухдиапазонный WiFi. Его батарея получила ёмкость 4500 mAh, она обеспечивает автономность на протяжении 6-8 часов.



Купить на Aliexpress от $286.41



BSLAY YP-P156

Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Дисплей: 15,6 дюйма
Процессор: Intel Celeron J3455
Оперативная память: 8 Гб
Операционная система: Windows 10 Pro


Отличный ноутбук для работы и образования. Он получил 15-6 дюймовый IPS-дисплей с разрешением в 1920x1080 пикселей, тонкий корпус и очень удобную клавиатуру. Экран занимает почти всю лицевую часть.

Быстродействие системы обеспечивает четырехядерный процессор Intel Celeron J3455, его тактовая частота способна достигать до 2,3 ГГц. Он имеет 8 Гб оперативной памяти, есть 3 варианта для выбора встроенной, но в любом случае вы можете установить самостоятельно SSD с максимальным объёмом до 1 Тб, есть совмещённые версии.

С коробки он работает на самой топовой операционной системе Windows 10 Pro. Клавиатура имеет удобный ход клавиш. В наличии все современные порты и поддержка WiFi на частоте 5 ГГц. У него довольно ёмкий аккумулятор на 38 Втч, он гарантирует длительное время автономной работы.



Купить на Aliexpress от $224.50



KUU Sbook M-2


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Дисплей: 13,3 дюйма
Процессор: Intel Atom E3950
Оперативная память: 6 Гб
Видеокарта: Intel HD Graphics 505
Операционная система: Windows 10

Ноутбук для студентов от бренда KUU, стоит он недорого, но имеет соответственное железо. Ноутбук получил небольшой 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768. У него минимальные рамки и дорогой вид. Корпус полностью выполнен из пластика. Клавиатура полноразмерная и не имеет подсветку.

Мозгом ноутбука является Intel Atom E3950, он работает на тактовой частоте до 2,0 ГГц. За работу с графикой отвечает Intel Graphics 505. Объём оперативной памяти - 6 Гб. Под жёсткий диск предусмотрен M.2 слот, можно установить SSD на 1 Тб.

Модель работает на операционной системе Windows 10. Ноутбук поддерживает современные стандарты связи и двухдиапазонный WiFi. Батарея на 30,4 wh обеспечит пользователя автономной работой на 3 часа.



Купить на Aliexpress от $239,46



Лучшие игровые ноутбуки с Aliexpress 2021 - 2022


THUNDEROBOT ZERO RTX 3070


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Дисплей: 16 дюймов
Процессор: Intel i7-11800H
Оперативная память: 16/32 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 3070
Операционная система: Windows 10

Топ-лучших игровых ноутбуков с Али открывает THUNDEROBOT ZERO RTX 3070, он оснащён 16-дюймовым дисплеем с минимальными рамками, имеет удобную клавиатуру с подсветкой и дерзкий внешний вид.

В нём установлен топовый 16-поточный процессор Intel Core i7-11800H, он работает на тактовой частоте 4,6 ГГц. За работу с графикой отвечает мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 3070, она имеет 8 Гб видеопамяти типа GDDR5. Такая видеокарта гарантирует плавную работу системы даже в самых требовательных задачах.

Объём оперативной памяти составил 16 или 32 Гб, в качестве накопителя установлен SSD на 512 Гб или 1 Тб, версии SSD + HDD нет. Одного заряда его аккумулятора хватит на 3 часа автономной работы, это довольно неплохой результат, как для игрового ноутбука.



Купить на Aliexpress от $1941,86



Xiaomi Redmi G 2021


Топ ноутбуков с Алиэкспресс: какие критерии важно рассматривать


Дисплей: 16,1 дюйма 144 Гц
Процессор: AMD Ryzen 7 5800H
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060
Операционная система: Windows 10

Мы не могли пройти мимо игрового ноутбука компании Xiaomi. Этот монстр получил 16,1-дюймовый FullHD дисплей с 144 Гц, у него широкий угол обзора в 178° и отменная цветопередача. Невзирая на свой класс и мощное железо, его нельзя назвать огромным, скорее наоборот.

Быстродействие системы обеспечивает процессор AMD Ryzen 7 5800H, ноутбук получил видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060 с 6 Гб видеопамяти, это позволит играть в современные игры и подключать устройство к 4К-мониторам. Объём оперативной памяти составляет 16 Гб, забудьте о лагах в многозадачном режиме.

Клавиатура имеет подсветку и отлично подходит для игр. Для быстрой работы системы и скоростному доступу к файлам предусмотрен SSD накопитель на 512 Гб. На одном заряде батареи ноутбук может работать на протяжении 5 часов, и это во время игры.


Купить на Aliexpress от $1815,83



Заключение


В этой статье мы разобрали лучшие ноутбуки с Aliexpress, посмотрели на критерии их выбора и разделили рейтинг на категории. Для учёбы и простой работы подойдут бюджетные ноутбуки, они имеют компактные размеры, хорошие экраны и низкий прайс. Для работы стоит выбирать ноутбуки со средним по мощности железом, с таким устройством вы будете уверены в быстром выполнении задач. Для геймеров стоит выбрать игровое устройство с мощным процессором и видеокартой, такие ноутбуки подойдут для работы с графикой, например, монтажом видео.


Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 28 октября 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.