Смартфон для мирового лидера: чем пользуются Путин, Трамп и Ким Чен Ын!

21.02.2019 08:46
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Никто не нуждается в защищенной мобильной связи так сильно, как главы государств. Несколько лет назад в Европе разгорелся грандиозный скандал из-за прослушки телефона Ангелы Меркель (как предполагалось, прослушка велась сотрудниками Агентства национальной безопасности США) и с тех пор некоторые политики даже отказались от iPhone из опасения оказаться «под колпаком» спецслужб. Какие же смартфоны используют мировые лидеры сегодня?

Смартфон для мирового лидера: чем пользуются Путин, Трамп и Ким Чен Ын!

После скандала с прослушкой канцлер Германии Ангела Меркель получила особую модель BlackBerry с особым криптопроцессором Secusmart стоимостью 2500 евро, который обеспечивает безопасное соединение.

Смартфон для мирового лидера: чем пользуются Путин, Трамп и Ким Чен Ын!

Дональд Трамп будучи обычным американским миллиардером пользовался одной из моделей Samsung Galaxy, однако заняв Овальный кабинет в целях информационной безопасности он вынужден был сменить Android-устройство на iPhone. И самое забавное, некоторые все еще напоминают Трампу о его угрозах бойкотировать Apple в ходе предвыборной кампании.

На одном из официальных портретов Эммануэля Макрона после его победы на выборах в 2017 году особо внимательные обозреватели заметили на столе президента Франции два флага, три книги и два iPhone. Однако сейчас политик предпочитает разработку французских военных аппарат Teorem.

Смартфон для мирового лидера: чем пользуются Путин, Трамп и Ким Чен Ын!

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын практически не показывается на публике с мобильным устройством, но известно, что он против моделей iPhone и аппаратов Samsung. По мнению Чен Ына, использование смартфонов от мировых лидеров довольно рискованно в его ситуации. Тем не менее, журналистам однажды удалось сделать снимок корейского диктатора со смартфоном HTC старой модели.

Владимир Путин - самый осторожный и предусмотрительный. Президент Российской Федерации ни разу не был замечен с iPhone, но однажды его запечатлели с МТС 945 ГЛОНАСС (первый смартфон с чипом навигационной системы ГЛОНАСС). Владимир Владимирович утверждает, что практически не пользуется Интернетом (ранее он называл это «специальным проектом ЦРУ») и совершенно не интересуется социальными сетями. «Мой рабочий день заканчивается так поздно, что уже не до Instagram», - заметил Путин на встрече со школьниками в 2017 году.

Российский президент предпочитает каналы спецсвязи и при необходимости может воспользоваться смартфоном ассистентов или человека из близкого окружения.

Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 21 февраля 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.