Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

01.04.2019 20:14
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Корейцы начали обновлять свою линейку бюджетных и среднебюджетных смартфонов. Самым интересным на данный момент является Samsung Galaxy A50, эта модель может соревноваться с китайцами в таком же ценовом диапазоне и имеет лучший экран среди всех конкурентов. В этой статье мы подробно рассмотрим характеристики и особенности Galaxy A50.

Дизайн и экран

Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

Смартфон получил 6,4-дюймовый экран с премиальным дизайном. На передней части он имеет тонкие рамки вверху, и по краям корпуса, под фронтальную камеру оставили вырез "капельку", выглядит действительно круто. На тыльной части корпуса находится основная камера и вспышка. Рекомендуем брать черную версию, если её можно таковой считать. Под разными углами крышка переливается и создает новые цвета, выглядит потрясающе. В качестве материала используется пластик, это далеко не стекло и не железо. К нему нет никаких нареканий, он приятно лежит в руке и достойно выдерживает падения. Galaxy A50 имеет толщину в 7,7 мм и вес 166 грамм. Флагманы с подобными габаритами весят куда больше.

Дисплеи Samsung всегда отличались высоким качеством, исключением не стала и эта модель. В смартфоне используется SuperAMOLED экран Infinity-U, он имеет разрешение в 1080х2340 пикселей и соотношение сторон 19,5:9. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3, оно не самое новое, но хорошо защищает от царапин и разбития. Экран занимает 85% передней части, это выше чем у флагманов прошлого года. Ещё одним приятным нововведением можно считать сканер отпечатков пальцев встроенный в дисплей, но его скорость работы оставляет желать лучшего (1,5-2 сек.). 

Производительность

Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

В новинке установлен собственный процессор Exynos 9610, он имеет 10-нм техпроцесс и 8 ядер по 2.3 ГГц. Для графики используется Mali-G72 MP3, он хорошо справляется с возложенными на него задачами. Объем оперативной памяти 4 или 6 Гб, встроенная память - 128 Гб. Вы можете её расширить с помощью карты памяти до 512 Гб. Такой производительности достаточно не только для повседневных задач и просмотра видео в высоком качестве, но и для комфортного времяпровождения в топовых играх. К примеру, в PUBG смартфон автоматически выставляет высокие настройки графики и не троттлит независимо от времени игры.

Синтетические тесты тоже показывают такие результаты:

  • - AnTuTu – 145408
  • - Geekbench – 5586 баллов

Камеры

Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

Основная камера имеет 3 модуля: основной на 25 Мп с апертурой f/1.7 и автофокусом, широкоугольный модуль на 8 Мп с фокусным расстоянием 12 мм, вспомогательный 5-мегапиксельный модуль для замены глубины сцены. Основная камера делает хорошие и детализированные снимки, широкоугольный модуль позволит захватывать в кадр больше объектов, но по краям будут заметны некоторые искажения. Фронтальная камера получила один модуль на 25 Мп и светосилу f/2.0, она делает качественные селфи и поддерживает анимоджи.

Батарея

Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

Samsung Galaxy A50 получил аккумулятор емкостью 4000 Mah. Учитывая энергоэффективный процессор и экономный дисплей, это внушительный показатель. В режиме просмотра видео на YouTube, при максимальной яркости, смартфон может работать на протяжении 12-14 часов. В повседневном использовании одного заряда будет хватать на сутки активного использования, люди которые редко используют смартфон могут не заржать его на протяжении 2-их суток. Нельзя не отметить быструю зарядку на 15 Вт, она заряжает устройство с 0 до 100% всего за 1,5 часа.

Остальное

Samsung Galaxy A50 — лучший среднебюджетник, цена и характеристики

Для зарядки используется порт USB Type-C, остался 3,5 мм порт для наушников, он размещен на нижней части смартфона. Galaxy A50 использует новейшие модули связи, в числе которых Bluetooth 5.0. Нельзя забыть про наличие NFS и поддержку Samsung Pay и других сервисов бесконтактной оплаты. A50 имеет тройной лоток, в него устанавливается 2 Nano-SIM и карта памяти до 512 Гб.

Цены


Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти - 20 тысяч рублей, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной - 25 тысяч рублей. За эту стоимость вы сможете найти более мощных китайцев, но где вы найдете такое качество дисплея и корейскую надежность? Учитывая все плюсы и минусы смартфона можно уверенно сказать, что это лучший среднебюджетник от Samsung.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 1 апреля 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.