Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту

04.12.2019 14:21
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


От видеокарты зависит скорость работы вашей системы, быстродействие в играх и при работе с графикой. Это важное устройство, к выбору которого нужно подойти ответственно. Есть ряд параметров, на которые стоит обращать внимание. В этой статье мы разберёмся с критериями выбора видеокарты и рассмотрим лучшие модели с Aliexpress в 2021 - 2022 году.


Советы по выбору видеокарты


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Частота GPU. Показатель частоты графического типа говорит о скорости обработки изображения и измеряется в ГГц. Чем она больше, тем лучше. Топовые модели уже подходят к отметке в 2 ГГц.

Тип архитектуры ядра. От этого параметра будет зависеть, сколько операций вычислительное ядро выполнит за 1 Гц рабочей частоты. Чем новее архитектура ядра, тем больше операций она выполнит за один вычислительный такт.

Видеопамять. Первое на что нужно обратить внимание, так это на её тип. Существуют DDR2, DDR3, DDR4, GDDR4, GDDR5 и так далее. По списку понятно что лучшим вариантом является GDDR5, у такого типа памяти самая высокая тактовая частота работы. Касаемо объёма памяти, лучше выбирать видеокарты минимум с 1 Гб, а лучше 2 Гб. Для геймеров и людей которые работают с тяжёлыми графическими задачами нужно от 4 Гб видеопамяти.

Ширина и частота шины. Она измеряется в битах, и говорит о том, сколько информации можно обработать видеокарта за определённое время. Зачастую она колеблется в диапазоне 64-512 бит. 64-битную версию можно встретить в интегрированных видеокартах, или бюджетных дискретных. В среднебюджетном сегменте самой популярной шириной шины является 128-битная версия. Частота шины измеряется в МГц и отвечает за видеопамять. Высокий показатель не всегда будет говорить о высокой мощности. Пример: видеокарта с шириной 64 бита и частотой шины в 1000 Мгц будет слабее, чем версия на 128 бит и 500 Мгц. Стоит рассматривать оба критерия.

Разъёмы. Перед покупкой видеокарты стоит детально изучить разъёмы в материнской плате. Особое внимание нужно уделить PCI-express, в старых моделях встречается версия 2.0, в новых установлена 3.0. Версии 3.0 совместимы с подключением 2.0, но в таком случае невозможно раскрыть потенциал видеокарты на максимум. Так что ориентируйтесь на полную совместимость с материнской платой.

DirectX и Shader ModelБольшинство компьютерных игр используют технологию DirectX. Она отвечает за качество графики. Чем больше версия DirectX, тем лучше. Графика в видеокартах с поддержкой DirectX 9 и DirectX 12 будет существенно отличаться, лучше выбирать минимум DirectX 10. Не забывайте обращать внимание на количество шейдерных процессоров, чем их больше, тем лучше.

Мощность видеокарты и блока питания. Видеокарта потребляет больше всего энергии, так что ваш блок питания должен быть соответствующим. Если видеокарта потребляет 150 Вт энергии, то блок должен выдавать минимум 500 Вт. В противном случае она не раскроет свои возможности на максимум.


Лучшие бюджетные видеокарты с Aliexpress


Veineda GeForce GTX 950 Ti


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Бюджетная видеокарта, она имеет 2 Гб видеопамяти и подходит для работы и развлечений, естественно без современных игр и тяжёлых программ. В качестве графического процессора выступает NVIDIA Boost 2,0. У неё 128-битная память стандарта GDDR5, что довольно неплохо для её стоимости. Она работает на тактовой частоте 6612 МГц и поддерживает GPU-Z тестирование. Потребляет максимум 75 Вт энергии, так что лучше использовать блок питания минимум на 300 Вт. GeForce GTX 950 Ti получила тип интерфейса PCI Express 2,0 и разъём питания 6 pin. Поддерживается графика DirectX 12. На средних настройках в CS:GO и FullHD разрешении она способна выдавать более 100 fps.


Купить на Алиэкспресс за 10 714,77 руб


Yeston Radeon RX 550


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Доступная модель с повышенной производительностью. Эта видеокарта имеет 4 Гб видеопамяти и подходит для большинства современных игр на средних настройках графики, она легко справляется с запуском видео в 4К разрешении. Видеопамять имеет тип GDDR5, а её тактовая частота достигает 6000 МГц. Частота работы ядра составила 1071 МГц, а скорость шины 128 бит. Она поддерживает графику DirectX 12, имеет следующие порты для подключения: 1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort. Невзирая на свою производительность потребляет всего 50 Вт энергии. На средних настройках в CS:GO и FullHD разрешении она способна выдавать более 100 fps.


Купить на Алиэкспресс за 11 979,32 руб


Yeston Radeon mini RX 550


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Ещё одна аналогичная видеокарта, которая имеет меньшие размеры. Объём видеопамяти составил 4 Гб, шина имеет разрядность в 128 бит. Для неё предусмотрен специальный софт, который позволяет подробно рассматривать характеристики видеокарты и менять некоторые настройки, в зависимости от необходимой вам задачи. Она имеет интерфейс PCI Express 3.0 и тактовую частоту памяти в 6000 МГц. Поддерживается современная графика DirectX 12. В игре PUBG с FullHD монитором на средних настройках графики выдаёт 40-45 fps.


Купить на Алиэкспресс за 6 314,65 руб


VEINEDA GTX960


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Модель работает на оригинальном чипсете GTX960. Она имеет 2 Гб видеопамяти типа GDDR5 и ширину шины в 128 бит. Память работает на частоте в 7012 МГц, а видеоядро в 1140 МГц. VEINEDA GTX960 получила современный тип интерфейса PCI Express 3,0, поддерживается графика DirectX 12, она используется во всех современных играх. Для правильной работы этой модели рекомендуется использовать блок питания на 350 Вт и более. Она не может выдавать высокие показатели в игровой среде, но отлично подойдет для рабочих задач и нетребовательных игрушек.


Купить на Алиэкспресс за 12 913,13 руб


Лучшие среднебюджетные видеокарты с Aliexpress


VEINEDA GTX 1060


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Это оригинальный чипсет GTX 1060, каждую видеокарту тестируют перед отправкой пользователю. Она имеет 3 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 и может воспроизводить большинство компьютерных игр, разрядность шины составила 192 бит. Частота памяти составляет 8008 МГц, а частота ядра 1506 МГц. Она поддерживает воспроизведение видео с максимальным разрешением в 7680 × 4320 пикселей. Для использования рекомендуется блок питания с мощностью от 400 Вт. Она получила интерфейс PCI Express 3,0 и поддержку современного DirectX 12. Разъём питания: 6 pin.


Купить на Алиэкспресс за 21 219,44 руб


SZMZ Radeon RX 580


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Эта модель работает на GPU AMD Radeon RX580, его тактовая частота составляет 1284 МГц. Сама видеокарта имеет 8 Гб видеопамяти типа GDDR5 и работает на тактовой частоте 8000 МГц. Частота работы шины составляет 256Bit. Эта модель подойдёт геймерам, и людям которые работают с тяжёлыми графическими программами. Охлаждение происходит с помощью двух вентиляторов. Видеокарта получила тип интерфейса PCI Express 3,0 и поддержку современной графики DirectX 12. На средних настройках в игре PUBG показывает под 70 fps, при условии игры на FullHD мониторе.


Купить на Алиэкспресс за 40 098,89 руб


VEINEDA GTX 1050Ti


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Эта видеокарта имеет графический процессор GeForce GTX 1050 Ti, тактовая частота ядра составила 1354 МГц. Объём видеопамяти составляет 4 ГБ, она имеет тип GDDR5 и работает на тактовой частоте 7000 МГц. Видеокарта получила тип интерфейса PCI Express 3.0. Пропускная возможность шины составляет 128 Бит. Поддерживает графику DirectX 12.1. На высоких настройках в GTA 5 показывает стабильные 85-90 кадров.


Купить на Алиэкспресс за 20 120,56 руб


XFX Radeon RX 590


Рейтинг видеокарт с Алиэкспресс: как правильно выбрать видеокарту


Довольно мощная видеокарта с большим запасом видеопамяти в 8 Гб и типом GDDR5. Ядро работает на тактовой частоте 1506 МГц, тактовая частота памяти составляет более 8000 МГц. Ширина шины составляет 256 бит, поддерживается DirectX 12. На ультранастройках игры PUBG и FullHD мониторе она показывает стабильные 80 кадров. В FIFA на 4К мониторе вы будете наблюдать более 100 fps. Одна из лучших моделей за свою стоимость.


Купить на Алиэкспресс за 54 067,78 руб


Заключение


В этой статье мы рассмотрели лучшие видеокарты с сайта Aliexpress. Если вы смотрели их цену в магазинах вашего города, то могли заметить огромную разницу в стоимости, на Али они стоят в разы дешевле. В зависимости от ваших предпочтений вам нужно рассматривать модели с разных ценовых сегментов. Для работы в браузере и выполнения стандартного набора задач вам достаточно бюджетных видеокарт с 2 Гб видеопамяти. Имея в наличии 40,000 рублей вы можете купить хорошую видеокарту для игр и работы, к примеру, Radeon RX 590, она стоит дешевле 60к рублей и выдаёт неплохие показатели в современных играх.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 4 декабря 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.