Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора

18.09.2019 14:00
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Для управления компьютером и ввода текста мы используем клавиатуру. Многие ошибочно полагают, что от неё мало что зависит, но это совсем не так. От того насколько она правильно подобрана может зависеть скорость и удобство вашей работы, или результат игрового сражения. В этой статье мы разберёмся с критериями выбора и рассмотрим лучшие клавиатуры с Алиэкспресс на 2019 год.


Критерии выбора клавиатуры


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Тип и предназначение


Существую различные типы клавиатур, самые стандартные принято называть офисными. Они не имеют отличительных черт, но стоят довольно недорого. Их превосходят клавиатуры эргономического и мультимедийного типа, они подходят людям, которые печатают большие объёмы текста, отличаются продуманным форм-фактором и возможным наличием дополнительных клавиш. Ну и, конечно, игровые клавиатуры, они отличаются качеством сборки, механизмом клавиш и важными дополнительными возможностями (запись макросов, подсветка и т.д).


Материалы и вес


Зачастую клавиатуры изготавливаются из пластика, редко встречаются резиновые и металлические варианты. Материалы не играют особой роли, это же можно сказать и про вес, если вы только постоянно не переносите её с собой. Главное, чтобы вам было комфортно ей пользоваться и она не скользила по поверхности стола.


Тип клавиш


Механические. По праву считаются одними из лучших, но и стоят дороже своих конкурентов. Под каждой клавишей у них находится переключатель, который срабатывает, когда клавиша ещё не успела нажаться до конца, это повышает скорость набора текста и позволяет ощущать игровой процесс. Ещё одним их преимуществом считается большой ресурс нажатий, но есть и минус - громкий звук клавиш.

Мембранные. Это клавиатуры без движущихся частей, они имеют более низкий ход клавиш и отличаются своими комфортными размерами и надёжной защитой от грязи и пыли. Такие типы клавиш используются в офисных клавиатурах, они имеют низкую стоимость и довольно надёжны.


Подключение


Тут многого не расскажешь. Существуют беспроводные и проводные клавиатуры, сложно однозначно ответить какая из них лучше. Если вы хотите печатать лежа на диване, то вам нужна беспроводная клавиатура, если вы постоянно сидите у компьютера, то в ней нет особой необходимости. Беспроводные клавиатуры способны подключаться с помощью Bluetooth или ИК передатчика, но существенной разницы нет. Все современные проводные клавиатуры спрягаются с компьютером через USB-порт.


Лучшие беспроводные клавиатуры с Aliexpress


AVATTO B033


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Данная клавиатура отлично подойдёт людям, которые постоянно путешествуют или требуют её наличие под рукой. Она изготовлена из приятного и прочного материала, он приятный на ощупь и не боится падений. Клавиатура имеет складную конструкцию и совместима с устройствами на Windows/Android/IOS. Для подключения используется bluetooth-модуль. Одного заряда её батареи достаточно на 48 часов работы, в режиме ожидания она способна держать заряд более 400 часов. Ресурс клавиш составляет 3 миллионов нажатий.


Купить на Aliexpress от 1390 рублей


Zienstar 2,4G


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Ещё одна беспроводная клавиатура, которая подойдёт для развлечений, офисного и домашнего использования. Клавиши имеют приятный ход и удобный для использования размер, в правой части клавиатуры находится тачпад/ввод цифр, это довольно удобно и помогает сохранить пространство. Клавиатура отправляет сигнал на специальный передатчик, который вставляется в USB-разъем компьютера, дальность передачи данных составляет до 10 метров. Она совместима со смартфонами, компьютером и ноутбуком, игровыми приставками и даже телевизором.


Купить на Aliexpress от 962 рублей


VONTAR i8


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Эта модель больше подходит для использования с телевизором. Кроме основных клавиш она имеет дополнительные и оснащена тачпадом. Работает устройство от 2 батареек типа ААА, их придётся докупить отдельно. Есть подсветка, которая поможет вам с вводом текста в ночное время. VONTAR i8 стоит купить только для управления телевизором, набирать большие объёмы текста на ней совсем некруто.


Купить на Aliexpress от 350 рублей


Лучшие механические клавиатуры с Aliexpress


Metoo


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Механическая клавиатура, которая подойдёт не только для игр, но и для комфортного домашнего использования. Она подключается к компьютеру с помощью USB и имеет длину провода в 1,5 метра. Она имеет подсветку, есть функция запоминания действия. С завода она идёт без русской раскладки, но продавец может отправить в подарок специальные наклейки. Пользователи отмечают быструю скорость доставки и высокое качество продукции.


Купить на Aliexpress от 1300 рублей


Ajazz AK33


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Механическая клавиатура превосходного качества, идёт сразу с русской раскладкой. У неё 82 клавиши, но есть версия на 108 клавиш. Ajazz AK33 имеет 18 режимов подсветки, приятный ход клавиш и ресурс нажатий до 60 миллионов! Панель изготовлена из прочного алюминиевого сплава, клавиши находятся под удобным углом. Длина кабеля составляет 1,8 метра, подключение происходит с помощью USB-порта.


Купить на Aliexpress от 1747 рублей


GK61


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Эта модель защищена по стандарту IP68, вы можете не бояться пролить чашку кофе или чем-то испачкать её. У неё 61 клавиша с приятным ходом, яркой подсветкой и ресурсом жизни до 100 миллионов нажатий, чем может похвастаться не каждая клавиатура. Есть игровые макросы и различные световые эффекты, которые можно настраивать с помощью специального приложения. Подключается к ПК через USB.


Купить на Aliexpress от 2390 рублей


Лучшие игровые клавиатуры с Aliexpress


Motospeed CK104


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Отличная геймерская клавиатура с Aliexpress за приятную цену. Она оснащена 104 клавишами с механическим механизмом. Вся поверхность освещается с помощью яркой подсветки с широкими возможностями настройки. Клавиатура надёжно фиксируется на столе и не скользит. Изготовлена из прочного алюминия и ABS-пластика. Есть возможность записи макросов. Подключается к компьютеру с помощью USB 2.0.


Купить на Aliexpress от 2273 рублей


DARSHION TOUCH DREAM


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Пусть это и мембранная клавиатура, но она заслуживает быть в рейтинге игровых. DARSHION TOUCH DREAM выполнена в ретростиле и имеет круглые клавиши, их 104. Она защищена от воды, имеет подсветку всех клавиш и корпуса. Весит всего 825 грамм, подключается к компьютеру по USB и имеет длину кабеля 1,4 метра. Клавиши выдерживают до 10 миллионов нажатий.


Купить на Aliexpress от 1081 рублей


Hexgeards GK705


Рейтинг клавиатур с Алиэкспресс в 2019 году: критерии выбора


Современная клавиатура с удобным форм-фактором и множеством полезных для геймера функций, включая запись макросов. Клавиши легко нажимаются и имеет комфортный ход, их ресурс достигает 100 миллионов нажатий. Сама клавиатура имеет подсветку и изготовлена из прочных материалов, на нижней части разместилось нескользящее покрытие, которое надёжно фиксирует клавиатуру на одном месте.


Купить на Aliexpress от 3500 рублей


Заключение


В этой статье мы рассмотрели лучшие клавиатуры на 2019 год с Aliexpress. К выбору этого устройства нужно подойти ответственно, от этого может зависеть скорость и удобство вашей работы. Если вы хотите быстро набирать текст на смартфоне, телевизоре, или управлять компьютером лёжа на диване, то вам нужна беспроводная клавиатура. Для игр и набора текста отлично сгодится механическая клавиатура, у неё быстрый отклик и большой ресурс нажатий.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 18 сентября 2019
qmadldlv
20 сентября 2019
1
pkmyhaxq
20 сентября 2019
1
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.