Разбираемся серии смартфонов Samsung Galaxy. Какой лучше?

08.12.2020 15:27
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Корейская компания Samsung многие годы остается одним из крупнейших производителей смартфонов в мире. Этому есть множество причин, но одной из наиболее значимых, пожалуй, является широкий ассортимент моделей разной ценовой категории и позиционирования. Все свои устройства компания выпускает в рамках нескольких серий. О том, что это за серии, и как их различить, далее в статье. 

Немного о производителе

Компания Samsung является мировым лидером в области технологий. Она руководит сетью из более чем 200 дочерних предприятий по всему миру, предлагающих бытовую технику для дома, а также компьютерные устройства и основные средства мобильной связи: смартфоны, планшетные ПК и тому подобное.
В 2019 году компания Самсунг отличилась чрезвычайно высокими темпами наращивания своей доли на рынке смартфонов. На сегодняшний день производитель занимается активным продвижением своих флагманских аппаратов и стремительно отвоевывает среднеценовой сегмент. 

Разбираемся серии смартфонов Samsung Galaxy. Какой лучше?

Все серии смартфонов Samsung

Актуальными линейками смартфонов компании Самсунг являются:
  • Galaxy S;
  • Galaxy Note;
  • Galaxy A;
  • Galaxy M.
Не так давно компания выпустила смартфоны Z Flip и Fold. Это экспериментальные аппараты с гибкими экранами и мощным железом, которые пока нельзя отнести к какой-либо серии устройств. 

С одной стороны, многие пользователи примерно понимают, по каким признакам делятся все аппараты Самсунг. Так, Galaxy S и Note – дорогие премиальные смартфоны, в серии A представлен средний сегмент, а в M – бюджетный. Однако при рассмотрении отдельных аппаратов серий можно сказать, что далеко не во всех случаях смартфоны делятся исключительно по ценовому признаку.

Серия S

Это флагманские смартфоны Самсунг, сочетающие в себе премиальный дизайн и лучшие технические характеристики. Также устройства S серии оснащаются уникальными фишками от самого производителя, которых никогда не будет в других линейках смартфонов.
Актуальными представителями серии S являются смартфоны:
Galaxy S20 и Galaxy S20 Plus;
Galaxy S10 и S10 Lite, S10e и S10+;
Galaxy S9 и S9 Plus.
Смартфоны S серии идеально подойдут пользователям, которые хотят получить максимум возможностей от аппарата, что будет актуален еще как минимум 2-3 года.

Серия Note

Еще одна премиальная серия смартфонов, которая отличается от S-флагманов наличием стилуса и специального ПО для быстрого и удобного создания электронных заметок. Таким образом можно сказать, что Galaxy Note – телефоны для деловых людей и творческих личностей, которым важно иметь под рукой блокнот для записи важных дат и телефонов, мыслей и набросков.

В линейке Note наиболее популярными устройствами являются:
  • Galaxy Note20 и Note20 Ultra;
  • Galaxy Note10, Note10+, Note10 Lite и Note10 Snapdragon.
Стоит отметить, что не так давно в линейке Note преобладали исключительно дорогие аппараты. Концепция премиальной линейки стала меняться только в последние пару лет, когда компания решила пополнить серию Note более доступными моделями. По функционалу стилуса и своему внешнему виду они практически не уступают флагманам, но предлагают более простое железо.

Серия A

В линейке A модельный ряд начинается с бюджетных устройств и заканчивается гаджетами, стоимость которых сравнима с флагманами китайских брендов. Это устройства, железо которых максимально соответствует стоимости гаджета, и при этом пользователю не приходится переплачивать за продвинутые, но не всегда нужные функции. 

К линейке смартфонов Самсунг серии A относятся: 
  • Galaxy A11, A31, A21s, A51, А71;
  • Galaxy A01 и A01 Core;
  • Galaxy A20, A40, A50, A70, A80;
  • Galaxy A10s, A80s, A20s, A8s и другие.
В целом, можно сказать что смартфоны Galaxy A (вроде Samsung Galaxy A11) предлагают лучшее качество по хорошей цене. Неслучайно модели данной модели из года в год возглавляют ТОПы самых продаваемых телефонов в мире.

Серия M

Серия Galaxy M появилась среди линеек Самсунг недавно, и изначально была неким аналогом серии A. Ключевые отличия заключаются в дизайне устройств: например, в то время, как смартфоны Galaxy A имели тонкий корпус, врезные камеры и подэкранный сканер отпечатка пальцев, в Galaxy M распространены каплевидный вырез, более дешевый пластиковый корпус и сканер, расположенный на задней панели. Однако при этом смартфоны имеют очень емкие батареи и чаще всего превосходят серию A по производительности.

Линейка Galaxy M представлена следующими аппаратами:
  • Galaxy M11, M21, M51;
  • Galaxy M31 и M31s;
  • Galaxy M30s, M20 и другими.
Иными словами, смартфоны серии A сочетают в себе хорошие технические характеристики и стильный дизайн, в то время как линейка M – это максимум практичности без оглядки на внешний вид. Типичный их представитель - samsung galaxy m31s.

Заключение

Не так давно Android смартфоны компании Самсунг приобретали в большей степени из-за известности производителя, а тот факт, что устройства по качеству явно не соответствуют своей стоимости, тактично умалчивался. Однако ситуация меняется, и сегодня корейская компания создает отличные флагманские продукты и бюджетные девайсы. 

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 8 декабря 2020
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.