Обзор Xiaomi Mi 10T Pro: это настоящий флагман

29.07.2021 21:07
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Весной 2021 года китайская компания Xiaomi озвучила новую стратегию по выпуску смартфонов. Теперь линейка Mi будет представлена только флагманскими телефонами. А все бюджетники уходят в серию Redme. Особо было подчёркнуто, что имеется в виду флагманы не только для самой компании Xiaomi, но и в целом среди других производителей. И вот сейчас рассмотрим первый яркий флагман новой линейки Xiaomi Mi 10T Pro. Да именно этот смартфон получил камеру на 108 мегапикселей, один из самых мощных мобильных процессоров и потрясающий экран с частотой 144 Гц.

Дизайн

Внешне смартфон Xiaomi Mi 10T Pro выглядит минималистично и дорого. Тыльная сторона и лицевая панель были защищены лучшим на данный момент стеклом Gorilla Glass 5 поколения. В качестве боковой рамки используется специальный алюминий. Блок камер расположен в верхнем левом углу и он довольно внушительно выступает над корпусом, даже чехол из комплекта не может полностью скрыть блок камер в себе. Но у чехла есть свои преимущества, он с антибактериальными свойствами. Так как во время его разработки используется ионы серебра, которые в дальнейшем будут уничтожать бактерии попадающие на чехол смартфона.

Обзор Xiaomi Mi 10T Pro: это настоящий флагман

Дисплей

Разрешение экрана FHD+ при диагонали в 6,67 дюйма и работает на IPS матрице. И что примечательно, фронтальную камеру которая расположена в левой верхней части экрана, можно скрыть программно. Претензий к цветопередаче или яркости нет, так как максимальная яркость достигает 600 Нит в автоматическом режиме. Ну конечно главная фишка смартфона это его частота обновление установленная производителем на уровне 144 Гц. И конечно производитель добавил адаптивную синхронизацию, тем самым заряд батареи будет расходоваться экономно, а частота будет настраиваться корректно под нужный контент. Если же например видеоролик будет идти с очень малым количеством кадров в секунду, здесь включается специальные технологии которые будут самостоятельно добавлять кадры, чтобы видео было максимально плавным.

Процессор

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro получил под капот мощный Qualcomm Snapdragon 865. Он поддерживает сети нового поколения 5G. Объём оперативной памяти также внушительный, а именно 8 ГБ. В качестве накопителя для данных используется объём 256 Гб по стандарту ufs 3.1. Поэтому комфорт эксплуатации будет на высочайшем уровне, никаких подтормаживаний не будет. Да и в целом процессор показывает себя довольно энергоэффективным. Например, если играть около 60 минут, то «потеряете» заряд батареи до 10%. Видео же можно проигрывать целые сутки и только после этого смартфона разрядится. Зарядить аккумулятор можно с помощью быстрой зарядки всего за 55 минут.

Обзор Xiaomi Mi 10T Pro: это настоящий флагман

Камера

В качестве основного сенсора используется 108 мегапиксельный уже знакомый сенсор от Samsung. И чтобы максимально улучшать детализацию, здесь применяется технология когда склеиваются 4 пикселя в 1 максимально детализированный. Безусловной никаких проблем с фотографией в условиях хорошей освещенности не будет, цвета естественные, четкость высокая. Если же необходима фронтальная камера, и на здесь не подведёт. 20 МП фронталка делает портреты очень четкие, а также позволяют улучшать картинку благодаря встроенным прессетам.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 29 июля 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.