Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник

15.06.2021 10:45
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Цена на Tehno Spark 7 в июне 2021 года 10 990 рублей в топовой конфигурации: 4+128 Гб. Стоимость намекает что это бюджетный смартфон, тем не менее есть NFC, улучшенная съёмка в ночное время и даже «Боке в видео». Пора знакомиться с новым бюджетником от Tehno.

Комплектация и внешний вид


Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


В ярко-оранжевой коробке кроме смартфона идёт:

  • зарядное устройство на 2A;
  • пленка на экран;
  • пластиковый чехол;
  • кабель Micro-USB.

Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


А также есть скрепка, чтобы вынуть сим-лоток. Который у Tehno Spark 7 полноценный. Можно установить одновременно 2 Sim карты и карту памяти формата MicroSD.

Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


Корпус пластиковый, доступен в четырех цветах: синий, зеленый, черный и мятный. Все они выглядят достойно и актуально. Визуально выглядит презентабельно, есть небольшой подбородок и каплевидный вырез под фронтальную камеру. На тыльной стороне двойной модуль основной камеры и мощная светодиодная вспышка.


Экран


Дисплей IPS с разрешением 720 x 1600 и соотношением сторон 20:9. Сам 6.5 дюймовый экран занимает 81.3% лицевой панели. Просматривать видео в TikTok и YouTube удобно, как и смотреть фото в Instagram. Цветопередача хорошая, всё-таки здесь IPS, а значит и углы обзора максимальные.


Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


Есть возможность активировать режим защиты зрения. Проблем с яркостью особых нет, в солнечный день вполне читабельно. Не забыли разработчики и про тёмную тему. В ночное время очень приятно использовать телефон, не слепит глаза.


Процессор и Операционная система


Tehno spark 7 работает под управлением 8-ядерным MediaTek Helio A25 по 12 nm технологии. В качестве видеоускорителя используется PowerVR GE8320. Тест в antutu показал 92 854 балла. Практически эталонные значения для бюджетных смартфонов. На практике это означает что можно комфортно играть в Pubg Mobile с обычными текстурами (не HD).

Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


В качестве операционной системы из коробки стоит Android 11. Поверх него установлена фирменная оболочка hiOS. Визуально выглядит как привычный Adnroid, а значит сразу после покупки можно пользоваться без привыкания, интерфейс знаком.


Камеры


Сдвоенный модуль основной камеры предлагает 16 МП для основного модуля и 0.8 МП для вспомогательного. Фотографирует на удивление прилично, цвета насыщенные, четкость высокая. Есть возможность снимать видео с эффектом «Боке», а этого не умеют многие более дорогие смартфоны.


Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


Видео пишет в 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронтальная 8 МП камера также умеет писать видео в FullHD разрешение. Снимки на «фронталку» получаются яркими, без явных недостатков, но конечно только днём.


Звук


Динамик громкий, можно смотреть видео и запаса громкости вполне достаточно. И динамик расположен в достаточно необычном месте, он находится вместе со слуховым динамиком в одном слоте. Вполне возможно что разработчики соединили два динамика в один. Для меломанов оставлен слот 3,5 мм для подключения проводных наушников. А если в наличии у Вас TWS наушники, можно использовать беспроводное подключение.


Интерфейсы


Сразу отметим наличие Bluetooth 5.0, а значит улучшена энергоэффективность и не будет потери сигнала при повороте головы. Wi-Fi 802.11 b/g/n, а значит скорость передачи данных будет выше 100 Мбит/c. Но конечно самым интересным выглядит наличие NFC модуля.

Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник



Батарея


Установлен литий-полимерный аккумулятор ёмкостью на 5000 mAh. В итоге при активном использовании: часок в игры, часок в интернете посидеть и смартфон нужно заряжать всего раз в 48 часов.

Обзор Tehno Spark 7: интересный бюджетник


Если нужно оставаться на связи, можно активировать режим «Ультра-єкономии энергии» и на 100% заряда «продержаться» около 25 дней. Технологию быстрой зарядки или беспроводную не поддерживает, так как это microUSB 2.0.

Преимущества и недостатки

Плюсы:
  • сканер отпечатка пальца легко «найти»
  • бесконтактная оплата (NFC)
  • «достойная» камера
  • приятный ценник
Минусы:
  • игры только на «средних» настройках
  • фронтальная камера хорошо снимает днём
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 15 июня 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.