Обзор REALME 7 Pro: топовое железо за разумные деньги

24.10.2021 18:48
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Вот уже целый год в Украине продаётся один из флагманов китайской компании REALME — смартфон 7 Pro. Представляет собой отлично сбалансированный среднебюджетный аппарат с современными характеристиками. Сразу необходимо отметить поддержку быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Кроме этого в качестве экрана используется яркая AMOLED матрица со сканером отпечатка пальца. В качестве кремниевого сердца выбрали мощный Snapdragon 720G. И вместе с 6 или 8 ГБ оперативной памяти смартфон позволяет запускать любые игры и моментально обрабатывать фотографии. При этом смартфон не греется даже во время тяжёлых игр, нет никакого троттлинга.

Корпус

Размеры REALME 7 Pro следующие: 161 x 74 x 8.7 мм при весе в 180 г. В руке лежит удобно, кнопки нажимать комфортно. Задняя крышка пластиковая, имитирующая стеклянную поверхность. И действительно выглядит интересно, на солнце переливается. Благодаря пластику на нём не остаются отпечатки пальцев да и в руках не будет скользить. И что интересно, даже в базовой комплектации будет идти защитная плёнка для экрана, а также силиконовый прозрачный чехол.

Обзор REALME 7 Pro: топовое железо за разумные деньги

Зарядка

В качестве зарядного порта используется USB type-C, который расположен строго посредине нижнего торца. Его батарейка на 4500 миллиампер часа с зарядкой на 65 Вт до 100% заряжается за 35 минут. И надо признать, даже спустя один год, не так уж и много аппаратов в ценовой категории до 24 999 ₽ / 9 000 грн могут похвастаться подобной производительностью и скоростью заряда.

Обзор REALME 7 Pro: топовое железо за разумные деньги

Экран

В качестве дисплея установлена популярная Super Amoled матрица. Получила разрешение 1080 x 2400 пискелей при диагонали в 6,4 дюйма. И покрывает практически 83% лицевой панели. Соотношение сторон 20:9 при 411 ppi. Прикрывает экран от царапин стекло Gorilla Glass 3+. И безусловно порадовало наличие технологии Always-On. С помощью которой будет выводиться на заблокированный экран текущий уровень заряда батареи, уведомления, а также дата и время. Чтобы уменьшить интенсивность синего свечения можно активировать функцию «защита глаз». Кроме этого экран поддается многочисленным настройкам благодаря наличию профилей цветов, есть регулировка цветовой температуры. Глобально можно выбрать тему «режим затемнения» или же «от заката до рассвета». Кроме этого можно и максимально уменьшить эффект ШИМ. Когда экран мерцает при низких уровнях настройки яркости.

Камеры

Блок камер серьёзно выступает над корпусом, как практически у всех новых смартфонов бренда. У REALME 7 Pro четыре камеры. Основная на 64 мегапикселя с f/1.8. Далее идёт широкоугольная на 8 мегапикселей, макро объектив и вспомогательный сенсор для портретов. Если использовать камеру без активированного режима HDR, выглядят фото довольно посредственно. Но как только активирует автоматический HDR для снимков, все изображения максимально преобразятся. В ночное время камера откровенно снимает не так хорошо, чем топовые флагманы, тем не менее можно вполне можно получить качественный снимок с увеличенной выдержкой до 4 секунд. А фронтальная камера получила действительно хорошую оптику. Её разрешение 32 мегапикселя при апертуре f/2.5. В итоге получаем отличную картинку во время видео связи, или же можно сделать хорошие детальные снимки даже в вечернее время, благодаря имитации вспышки с использованием подсветки дисплея. Есть так называемый «портретный режим», когда контур головы максимально детализирован, а задний фон размывается эффектом Боке.

Итог

С коробки смартфон продаётся с Android 10, но в июле 2021 года было выпущено глобальное обновление операционной системы Realme UI 2.0. Которое собственно и включает новейшую версию Android 11 для смартфона. В итоге у владельца будет современный смартфон с очень быстрой зарядкой, качественным стереозвуком и Super Amoled экраном.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 24 октября 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.