Обзор лазерной мыши Logitech MX Anywhere 3

25.02.2022 10:58
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Обзор лазерной мыши Logitech MX Anywhere 3

Беспроводная лазерная мышь Logitech MX Anywhere 3 является достойным представителем компактных компьютерных манипуляторов. Эта облегченная версия флагманской линейки устройств MX Anywhere идеальна для повседневной работы благодаря своей надежности и функциональности.

Особенности дизайна

Данной модели мыши свойственна не совсем классическая, но очень удобная с точки зрения эргономики форма. Для изготовления основания, спинки и поверхности кнопок использовался немаркий матовый пластик высокого качества. Он обладает устойчивостью не только к интенсивному трению, но и к падениям, за счет чего манипулятор можно транспортировать в сумки без защитного чехла.

Устройство доступно в трех цветовых вариантах:

  • графитовом;
  • светло-сером;
  • светло-розовом.

На боковых сторонах имеется рельефное силиконовое покрытие, обеспечивающее комфортное удерживание корпуса мыши пальцами.

Обе рабочие кнопки имеют крупный размер, поэтому для нажатия требуется небольшое усилие, независимо от того, где именно расположен палец — у основания или на краю кнопки.

В верхней части компьютерной мыши Logitech MX Anywhere 3 находится кнопка, переключающая режимы прокрутки — с пошаговой на свободную, и наоборот. С левой боковой стороны расположены две дополнительные кнопки. По умолчанию они отвечают за прокручивание вперед и назад.

Функциональность и программное обеспечение

В конструкции мыши имеется мощный встроенный аккумулятор, емкость которого рассчитана на 70 дней бесперебойной работы без подзарядки. Для его зарядки применяется входящий в комплект USB-кабель с двумя типами разъемов — А и С.

Работает устройство практически бесшумно, а скорость прокрутки распознается автоматически за счет использования колесика MagSpeed — собственной разработке компании Logitech. Свободная прокрутка веб-страницы активируется автоматически вследствие быстрого прокручивания колеса несколько раз подряд.

Износостойкие тефлоновые ножки продолговатой формы, расположенные на основании мыши, одновременно обеспечивают ее устойчивость на поверхности стола и легкое скольжение при работе. Также здесь имеются две кнопки. Первая  —  с ползунком, применяется для включения питания манипулятора. Вторая — маленькая, круглой формы — предназначена для переключения между ноутбуком и планшетом при использовании Bluetooth.

Настройка работы и управление мышью осуществляется через фирменное приложение Logitech Options. Среди ее основных функций:

  • Flow — для работы с несколькими устройствами (ноутбуком, планшетом, десктопом и др.) настройка сенсора Darkfield;
  • выбор действий и назначения для каждой кнопки;
  • программирование кнопок для различных приложений, включая браузеры, программы из офисных пакетов, мессенджеры и др.

Компьютерная мышь Logitech MX Anywhere 3 имеет важные преимущества, среди которых прочный и эргономичный корпус, надежные кнопки и широкая функциональность. Это хорошая альтернатива полноразмерной флагманской модели MX Master 3 — компактная и более доступная по цене.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 25 февраля 2022
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.