Новый седан Skoda Slavia составит серьезную конкуренцию Honda City и Maruti Suzuki Ciaz

29.10.2020 14:05
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Skoda Rapid – это один из самых продаваемых автомобилей чешского бренда в России странах Восточной Европы. Однако на сегодняшний день он объективно устарел, несмотря на проведённые в 2017 и 2020 году рестайлинги. 
Главной причиной этого стал выпуск на рынок более совершенных Honda City и Maruti Suzuki Ciaz, которые в технологическом плане значительно превосходят «классику» от Skoda. И вот, в рамках «освежения» линейки автомобилей, Skoda решила выпустить совершенно новую марку под названием «Slavia»
Давайте попробуем разобрать, чем же новинка от чешского бренда может привлечь автолюбителей из России. 

Новый седан Skoda Slavia составит серьезную конкуренцию Honda City и Maruti Suzuki Ciaz

Новая стиль, новая индивидуальность. 
Выпуская на мировой рынок новую марку, Skoda хочет начать с «чистого «листа», не отказываясь при этом от популярной Skoda Rapid. Название “Slavia” должно привлечь покупателей из Восточной Европы, потакая современным тенденциям на славянизмы в некоторых странах. 

Новая Skoda будет больше, чем Rapid текущего поколения. 
Skoda Slavia, вероятнее всего, будет иметь длину около 4480 мм, а это намного длиннее Rapid (4413 мм). Стоит отметить, что не за горами и новый рестайлинг Rapid. 
Ожидается, что Rapid следующего поколения будет иметь самую длинную колесную базу (2651 мм) на момент запуска. Колесная база должна давать много места для ног, чтобы пассажиры могли по-настоящему комфортно растянуть свои ноги, а поскольку новый Rapid также станет на 50 мм шире, салон в целом станет просторнее. Также переосмысленный Rapid получит большой багажник объемом 520 литров, что сделает его одной из лучших авто в среднем ценовом сегменте. 
Что касается Skoda Slavia, то она, при своих достаточно больших габаритах, будет оснащена немного выступающей вперед решеткой радиатора Skoda нового поколения, четко очерченными светодиодными фарами и плавной линией крыши. 

Slavia станет самой многофункциональной машиной от Skoda. 
Skoda Slavia 2022 года будет оснащена инновационным оборудованием последнего поколения. Потенциальные владельцы получат беспроводную зарядку, технологию «умного» взаимодействия водителя и автомобиля My Skoda, новую информационно-развлекательная система Play с сенсорным экраном, удобное управление кондиционированием воздуха, обивку из кожзаменителя, вентилируемые сиденья, цифровую приборную панель, аудиосистему высокого качества с шестью колонки и сабвуфер, автофары и стильные дворники. 
Несмотря на то, что дистанционный запуск двигателя, дистанционное управление переменным током и панорамный люк на крыше, согласно текущей информации, не входят в базовую комплектацию Skoda Slavia, можно ожидать, что к моменту выпуска данной модели на рынок в 2022 году все изменится. 

Два мощных бензиновых двигателя на выбор. 
Новая модель от Skoda будет комплектоваться одним из двух турбобензиновых двигателей TSI: 
Первый - это 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель TSI (из семейства EA211) мощностью 115 л.с. Он будет приводить в движение передние колеса с помощью 6-ступенчатой механической коробки передач или 6-ступенчатой автоматической коробки передач с гидротрансформатором. 
Второй более крупный двигатель будет 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем TSI, который будет выдавать 150 л.с. и здоровый крутящий момент 250 Нм; это, вероятно, даст седану Skoda лучшие в своем классе характеристики. 1.5 TSI будет поставляться с быстрой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. 

Единственный минус – чрезмерно дотошная система слежения. 
Сегодня любое авто, подключенное к интернету, посредством всевозможных ГИС и GPS датчиков, может собирать, хранить, а иногда и передавать Ваши данные третьим лицам (к примеру, рекламщикам и маркетологам, а в случае взлома системы безопасности авто, и хакерам). Сложно поверить, но даже машины от такого популярного бренда как Skoda, способны на это. 
Да, в это действительно так. В последние годы автопроизводители превратили Ваш машины из средства комфортного передвижения в настоящие мобильные системы слежения. Далеко не каждый человек любит, когда информация о нем и его персоне передается сомнительным адресатам. Вот почему выделенный при помощи VPN IP-адрес так популярен у обладателей автомобилей с продвинутыми системами навигации и просто с постоянным доступом в Интернет. 
Виртуальная частная сеть (VPN) надёжно зашифрует все исходящие от бортового компьютера и прочих устройств данные, скрыв не только Ваш IP-адрес и личные данные, но и любую информацию о Вашем местоположении. С ним Вы можете не опасаться того, что на следующий день после очередной поездки в магазин, на работу или в любое другое место, Вам начнет названивать надоедливый продажник с валом «выгодных и эксклюзивных предложений». 

Запуск в продажу уже в начале 2022 года. 
Skoda Slavia, основанная на платформе MQB-A0-IN, которая также используется в Skoda Kushaq, должна дебютировать в ряде стран в конце этого года. Ожидается, что Skoda Slavia появится в автосалонах России и стран СНГ уже в начале 2022 года. Новую модель уже неоднократно нахваливали эксперты. 
Благодаря просторному салону, более элитному интерьеру и мощным двигателям Skoda также изменит ценовое позиционирование своего нового седана. В то время как текущая цена Rapid колеблется в пределах 1,2 миллиона рублей, Slavia, вероятно, будет стоить около 1,5 млн. руб 
Что касается соперников, новая Slavia будет бороться с уже объявленными новинками от крупных брендов: Volkswagen Virtus, Honda City, Hyundai Verna, Maruti Suzuki Ciaz и Toyota Yaris. 

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 29 октября 2020
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.