Названы самые опасные и самые безопасные смартфоны!

11.02.2019 16:55
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Смартфоны у большинства людей, как правило, находятся в зоне досягаемости 24 часа в сутки и практически превратились во второе «я». Медики все настойчивее рекомендуют хотя бы спальню на ночь сделать зоной свободной от гаджетов, но прислушиваемся ли мы к подобным советам? В то же время немногие действительно не беспокоятся по поводу вероятного негативного воздействия на здоровье и хотя до сих пор не проведены действительно масштабные исследования, дата-журналисты портала statista.com проанализировали данные базы Федерального ведомства радиационной защиты Германии (Bundesamt für Strahlenschutz) и составили два любопытных рейтинга.

В рейтинге аппаратов с самым высоким уровнем излучения лидером оказался китайский производитель Xiaomi. В списке отмечены 4 модели, причем Xiaomi Mi A1 оказался на первом месте. Также в перечень вошли: Xiaomi Mi Max 3 (третье место), Xiaomi Mi Mix 3 и Xiaomi Redmi Note 5 (предпоследнее, 15-е место). Немного отстает от Xiaomi производитель OnePlus - модель OnePlus 5T на втором месте, кроме того в списке OnePlus 6T, OnePlus 5 и OnePlus 6. Фактически китайские производители заняли половину списка, состоящего их 16 моделей, но тем не менее в антирейтинге можно увидеть аппараты премиум-класса от Apple iPhone 7 и iPhone 8, а также новые телефоны от Google Pixel 3 XL и Pixel 3.

Названы самые опасные и самые безопасные смартфоны!

Универсальной методики определения «безопасного» уровня излучения на данный момент не существует, но во втором рейтинге можно ознакомиться с моделями, которые согласно критериев экологичности компании «Der Blaue Engel» (Синий ангел) могут похвастаться низким уровнем излучения. На первом месте Samsung Galaxy Note 8. Но самое любопытное другое: смартфоны от южнокорейского производителя занимают половину мест «безопасного» рейтинга.

Названы самые опасные и самые безопасные смартфоны!

Автор: Эва Мюллер

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 11 февраля 2019
Антонина
11 февраля 2019
Спасибо:)
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.