На что обратить внимание при выборе онлайн-школы

09.12.2022 13:47
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Сегодня на рынке образовательных услуг можно найти курсы практически по любому направлению деятельности. Уверенные в себе преподаватели с хорошо поставленной речью предложат вам пройти обучение фотошопу с нуля или изучить новый язык программирования. К сожалению, не все предложения действительно стоят потраченного времени и денег. Ниже мы расскажем вам, как выбрать эффективный образовательный курс и получить реальные знания.

Основные критерии отбора

Практика показывает, что, несмотря на тематическое разнообразие, существуют критерии отбора, актуальные для большинства образовательных программ.

Длительность. За 6-8 занятий вряд ли удастся постичь даже азы будущей профессии. Ориентируйтесь при поиске на курсы длительность от 10-15 занятий.
Способы оплаты. Этот критерий не всегда может служить индикатором качества образовательных услуг, но для онлайн-школы наличие различных способов оплаты будет плюсом.
Насыщенность программы. Поищите информацию в интернете о базовой программе образовательных курсов в выбранном направлении и сравните ее с предложением онлайн-школы.
Образовательный уровень. Программа может быть ориентированной как на новичков, так и на опытных учеников, уже работающих по профессии.
Опыт преподавателей. Хорошим преподавателем педагог стает только после получения собственного опыта. Исключением из правила могут быть новые специализации, появившиеся относительно недавно.
Отзывы клиентов. Обязательно ознакомьтесь с мнением учеников. Отзывы следует искать на платформах с авторизированными аккаунтами пользователей.

Информация о курсах: рассматриваем реальные примеры

Возьмем для примера список онлайн-школ на Сравни.ру, предлагающих обучение автокаду для начинающих. Здесь размещены ссылки на курсы длительностью от 2 часов до нескольких месяцев, то есть найти подходящую программу могут и новички, и продвинутые пользователи. Дополнительно в фильтрах есть настройки для отбора программ с трудоустройством, различными типами оплаты услуг и графика занятий. На платформе размещают свои рекламы и старые онлайн-школы с сотнями отзывов, и молодые проекты с 1 откликом.

На этом же ресурсе есть курсы по системной аналитике онлайн. Сложность тематики заметно повышает среднюю продолжительность обучения. Здесь оно составляет от 6 месяцев. Как видно из описания, курсы часто проводят компании, заинтересованные в подготовке специалистов и дальнейшего трудоустройства.

Где искать курсы?

Сервис Сравни.ру. поможет сэкономить время и финансы при поиске подходящего курса. Это популярный маркетплейс, на котором размещают рекламу образовательные проекты. Перед допуском курса в реестр сотрудники Сравни.ру проводят проверку истории деятельности онлайн-школы. Таким образом удается отсеять недобросовестных преподавателей еще на начальном этапе. Сервис имеет удобный функционал и предоставляет всю необходимую информацию для поиска: описание, отзывы, рейтинг и т. д. С его помощью вы сможете подобрать подходящий курс и записаться на обучение.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 9 декабря 2022
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.