На что нужно обратить внимание при покупке смартфона в 2022 году?

23.07.2022 19:45
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Как и ожидалось, в новом году производители представили вниманию публики обновленные линейки современных смартфонов. Теперь пользователям доступны модели гаджетов с еще более мощными процессорами, матрицами и камерами. Но, как и в прежние годы, существует риск приобретения модели с чрезмерно мощными и невостребованными функциями. Для того чтобы избежать бессмысленных трат и разочарований, нужно еще раз напомнить критерии выбора смартфонов до 40000 рублей.

Основные критерии выбора модели

Ниже мы подготовили список наиболее важных параметров смартфонов, по которым следует подбирать модель.

  • Дисплей. Здесь важно разрешение экрана, диагональ и тип дисплея. Качественный дисплей имеет разрешение до 1280х720 или 1920х1080, защиту от бликования, высокое качество картинки. На гаджетах для гейминга и просмотра мульмедийных материалов экономить на параметрах дисплея не стоит. Рабочие телефоны могут быть оборудованы более простыми экранами.
  • Процессор. Чем больше ядер и чем выше частота, тем лучше. Для игр и обычных задач лучше приобрести модель с 4-8 ядерным процессором и частотой выше 1,2ГГц. Смартфоны для работы можно взять с менее мощным процессором.
  • Камера. Чем лучше камера, тем эффектней фотографии в инстаграмме. При выборе телефона для этих целей важно обратить внимание на тип матрицы, размер и наличие автофокуса. Смартфоны для работы и для игры могут быть и со стандартными параметрами камеры.
  • Операционная система. Здесь выбор невелик: Android, IОS или Windows. Самый популярный – Android. IОS – изюминка смартфонов компании Apple. Windows выбирают те, кому надоели традиционные ОС.
  • Объем памяти. Требования к объему памяти постоянно растут. Сейчас не стоит покупать модель с памятью менее 16 Гб. Для нормальной работы всех программ и игр лучше купить модель с 64 Гб памяти.
  • Аккумулятор. При выборе модели обязательно обратите внимание на мощность батареи. Современные смартфоны даже во время обычного серфинга по страницам интернета могут израсходовать весь заряд за несколько часов. Поэтому обязательно читайте отзывы пользователей о реальной мощности аккумулятора.

Не забываем о приоритетах

В 2022 году производителям удалось приятно удивить пользователей новыми мощными моделями. Как сообщает источник, на рынке предостаточно качественных смартфонов для обычных задач, гейминга и работы. Чтобы не запутаться в таком разнообразии, необходимо четко определить свои приоритеты, а уже после этого выбрать марку и модель.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 23 июля 2022
http://sinonim.online/
9 октября 2023
http://sinonim.online/ru/slova-na-bukvu-b/
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.