Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

06.05.2021 12:10
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



На Алиэкспресс можно найти широкий выбор велосипедных аксессуаров, в том числе велокомпьютеры, отслеживающие важные показатели во время тренировки. Но какое устройство лучше всего выбрать? Рассмотрим полезные советы, которые помогут вам определиться, после чего увидим 11 по-настоящему уникальных устройства, которые готовы быть с вами, куда бы вы ни отправились.




Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Советы по выбору велокомпьютера на Алиэкспресс


Выбирая подходящий китайский велокомпьютер, обращайте внимание на качество дисплея, наличие дополнительных функций и тип подключения.

Тип велокомпьютера


На Алиэкспресс продаются проводные и беспроводные модели. Первые стоят дешевле. Однако, при их подключении, по периметру рамы необходимо будет протянуть провод к датчику, закрепленному на вилке. Беспроводные модели стоят несколько дороже, но более просты в установке. Кроме того, некоторые устройства могут синхронизировать данные со смартфоном, в котором установлено специальное приложение.

Размер и качество дисплея


От качества дисплея напрямую зависит общее впечатлении от использования. Если на экране трудно что-либо разглядеть, придется отвлекаться, что недопустимо во время заезда. Хорошо если велокомпьютер имеет четкий яркий дисплей, который хорошо видно при ярком солнечном свете, а также подсветку для использования в темное время суток. Некоторые модели позволяют одновременно выводить несколько показателей на свой экран, другие же — только один или два.

Размер дисплея — также важный критерий. Чем устройство больше, тем больше данных можно увидеть одновременно. В то же время, большой одометр не подойдет для экстремальных гонок, поскольку после первого же падения наверняка выйдет из строя.

Количество функций


Большинство велокомпьютеров позволяют измерять скорость движения, пройденное расстояние, оснащены таймером и секундомером. Более продвинутые модели могут измерять температуру окружающей среды, влажность воздуха, потраченные калории, пульс и каденс педалей (с условием наличия второго датчика в районе педалей), а также определять ваше текущее положение и скорость, ориентируясь на координаты GPS.

Наличие влагозащиты


Если вы привыкли отправляться в дорогу на дальние расстояния, то знаете, что непогода может застигнуть велосипедиста где угодно. Не очень хотелось бы потерять данные всех своих тренировок из-за небольшого дождя. Поэтому, наличие влагозащиты — необходимое требование для всех велосипедных компьютеров. Однако, некоторые китайские производители идут еще дальше, оснащая свою продукцию защитой от пыли и воды по стандарту IPX6 или IPX7.


ТОП-11 велокомпьютеров на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


В этом перечне мы подобрали только самые удобные и качественные велокомпьютеры, которые мы смогли найти.

INBIKE IC321 — стильный и современный





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной или беспроводной
Размеры: 44 х 6 х 15 мм
Вес: ок 100 гр.
Функции: расстояние, текущая, средняя и максимальная скорость

Недорогой велокомпьютер с подсветкой, выпускаемый в двух различных версиях: проводной и беспроводной. INBIKE IC321 бывает с белой и зеленой подсветкой экрана, что позволяет выбрать устройство, исходя их своих предпочтений. Дисплей устройства — среднего размера, что позволяет выводить на экран всю необходимую информацию одновременно. Экран разделен на шесть секторов. В самом большом, по центру выводится текущая скорость движения. Но владелец на свой вкус может задать для вывода любой другой параметр. Что позволяет например отслеживать не км/ч, а пройденное расстояние. Второе весомое преимущество - высокий уровень защиты. Производитель обещает полную влагозащищённость и противоударный корпус.

Плюсы:
  • Выбор между проводной и беспроводной моделью.
  • Одновременное отображение пяти показателей на экране.
Минусы:
  • Возможны сбои в работе при минусовой температуре.

Посмотреть на Aliexpress



BOGEER YT-813 — компактный и легкий





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной
Размеры: 65 х 45 х 15 мм
Вес: до 85 грамм
Функции: одометр, часы и календарь, температура, максимальная и текущая скорость, время заезда, спидометр и измерение потраченных калорий.

Ещё один хит по продажам среди велокомпьютеров у китайских производителей. Простой, интуитивно понятный в управлении велосипедный компьютер с тремя кнопками и LED-подсветкой экрана. Однако, дисплей небольшой, что создает некоторые неудобства. При этом на экране выводится текущая скорость движения, общее пройденное расстояние, расход калорий за это путешествие, а также текущее дату и время. В ночное время подсветка отлично справляется с задачей, не слепить ездока и показывать все параметры.

Плюсы:
  • Универсальный, поддерживает колеса с диагональю от 4 до 40 дюймов.
Минусы:
  • Небольшой размер цифр на небольшом дисплее.
  • Слабое крепление самого компьютера.

Посмотреть на Aliexpress



WEST BIKING YP0702029 — водонепроницаемый и мультифункциональный




Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной/беспроводной
Размеры: 75х50х13мм, дисплей 2,8 дюйма
Вес: 126/134 г
Функции: спидометр, одометр, секундомер, измерение дистанции, расхода каллорий, сжигания жира, средней и максимальной скорости, температура

Именно эта модель на сегодня с самым большим экраном на АлиЭкспресс. Диагональ составляет целых три дюйма и с очень крупными цифрами. Для работы в тёмное время суток, дисплей подсвечивается яркой зеленой подсветкой. Что самое интересное, внедрена технология, позволяющая существенно экономить батарею при работе подсветки. Водонепроницаемый 2,8-дюймовый дисплей с защитой IPX6. Устройство оснащено зеленой подсветкой для использования в темное время суток. Время работы подсветки: 4 сек.

Плюсы:
  • Большой 2,8-дюймовый дисплей.
  • Одновременное выведение четырех характеристик.
Минусы:
  • Неравномерная подсветка.

Посмотреть на Aliexpress



Mountain Bike Speedometer BN-518 — в духе минимализма





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной, длина кабеля 84 см
Размеры: 46x46x19 мм, дисплей 3x2,5 см
Вес: 70 г
Функции: секундомер, одометр, спидометр, часы, измерение дистанций, максимальной и средней скорости, температуры, расхода калорий

Компактный компьютер с легкой установкой. Магнитный держатель монтируется на расстоянии 5-10 мм от датчика. Питается от батарейки напряжением 1,5 В тип AG13A, в комплекте не идёт. Корпус крепкий, качество провода хорошее.

Плюсы:
  • Хорошее качество.
  • Полная комплектация с зажимами, креплениями и батарейками.
Минусы:
  • Короткий кабель, из-за чего несовместим с некоторыми рамами.

Посмотреть на Aliexpress



INBIKE CX-9 — для двух велосипедов





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: беспроводной/проводной
Размеры: 44х6х15 мм, экран 2,8 дюйма
Вес: 100 г
Функции: одометр, спидометр, секундомер, подсчет сжигаемых калорий, термометр

Устройство помнит все показатели даже после выключения питания. Три интерфейса позволят переключаться между различными функциями. Первый и второй рабочий стол считывают показатели двух велосипедов. Велокомпьютеры от Inbike отличаются высоким качеством сборки, а также исполнения. Пользователи отмечают что скорость и расстояние совпадают с данными GPS по приложению BikeComputer Pro.

Плюсы:
  • Водонепроницаемый дисплей с защитой IPX6.
  • Многофункциональность и быстрый монтаж/демонтаж.
Минусы:
  • Отсутствует защита от падений.

Посмотреть на Aliexpress



Sunding SD 563 — король функций





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной, кабель 90 см
Размеры: 50х40х18мм, К-экран 40х33 мм,
Вес: 30 г
Функции: спидометр, одометр, измерения максимальной и средней скорости, продолжительности поездки, общего времени поездок, дистанции, часы, термометр, измерение дистанции спуска и подъема

Велокомпьютер, который содержит 24 программы для считывания 24-х различных характеристик. Корпус изготовлен из прочного пластика, что в некоторой степени защищает компьютер от падений. Комплектуется одной CR2032, а для датчика потребуется отдельно приобрести батарейку 12 В/23А. Это проводной компьютер, длина провода около 90 см.

Плюсы:
  • Батарейка в комплекте.
  • Подсветка для езды в ночное время суток. 
  • 24 различные функции.
Минусы:
  • Неустойчив к длительному воздействию влаги.

Посмотреть на Aliexpress



XOSS G с мониторингом сердечного ритма





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: беспроводной
Размеры: 1,8 ''ЖК-дисплей
Вес: 51 г
Функции: спидометр, часы, каденс, Bluetooth 5.0, датчик скорости, мониторинг сердечного ритма, навигатор (GPS, BEIDOU, GLONASS, GALILEO), секундомер, измерения дистанций, барометр

Модель оснащена Bluetooth-модулем для синхронизации с мобильным приложением. Устройство следит за сердечным ритмом велосипедиста и вычисляет каденс. Дисплей имеет защиту IPX7 при размерах 1.8 дюйма. Производитель обещает до 25 часов работы от встроенного аккумялтора емкостью в 500 mAh. В ночное время автоматически активируется подсветка экрана. Для точного измерения используется GPS.

Плюсы:
  • Интуитивно понятная настройка.
  • Точные измерения и определение координат.
  • Полная влагонепроницаемость IPX7.
Минусы:
  • Большое потребление энергии.

Посмотреть на Aliexpress



Sunding SD-568AE — бюджетный вариант с 23 функциями



Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: проводной с кабелем 83 см
Размеры: 45x45x15мм, дисплей 2 дюйма
Вес: 52 г
Функции: спидометр, термометр, одометр, измерение максимальной и средней скорости, время движения, обратный отсчет пройденной дистанции, секундомер, индикатор разряда батареи

Несмотря на то, что компьютер стоит относительно недорого, производитель смог вместить в него 23 важные функции. Устройство выдает точные показания, а в вечернее время порадует ненавязчивой зеленой или синей подсветкой. Крепления компьютера очень прочные и остаются неподвижными даже на грунтовых и каменистых дорогах. Работает от "классической" батарейки CR2032. 

Плюсы:
  • Хорошая подсветка.
  • Быстрое срабатывание на нажатие кнопок.
Минусы:
  • Крепление не подходит для стяжек.

Посмотреть на Aliexpress



IGPSPORT IGS20E — водонепроницаемый и с GPS





Лучшие велокомпьютеры на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году



Характеристики:

Тип: беспроводной
Размеры: 46х71х22 мм
Вес: 59 г
Функции: секундомер, GPS, спидометр, одометр, измерение средней и максимальной скорости, термометр, барометр

Велокомпьютер оснащен дисплеем с защитой IPX6. Прибор выдерживает температуру от -10оС до +50оС, что позволяет использовать его в самых экстремальных условиях. Для связи со смартфоном имеется модуль беспроводной передачи данных Блютуз 4.0. Реальные тесты подтверждают точность определения скорости.

Плюсы:
  • Низкое энергопотребление.
  • Доступная стоимость.
Минусы:
  • Маленькое количество настроек.

Посмотреть на Aliexpress



Заключение


Итак, на Алиэкспресс можно найти достойные бюджетные и среднебюджетные решения с базовым набором функций и некоторыми удобными особенностями вроде подсветки, одометра и даже подсчетом затраченных калорий. Но если вы большую часть своего свободного времени проводите верхом на велосипеде, можно задуматься и о более дорогом велокомпьютере, способном измерять ваш сердечный ритм, подключаться к спутникам и записывать все полученные данные в ваш смартфон.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 6 мая 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.