Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

14.02.2020 07:12
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Первая версия умных часов Amazfit Bip была испорчена плохим программным обеспечением, из-за которого умными-часами было невозможно пользоваться. Многие пользователи поступили умно и просто выкинули Amazfit Bip.

Выкинули, потому что теперь можно купить Amazfit GTS, которые имеют отличный AMOLED-дисплей, алюминиевый корпус и даже NFC теперь есть!

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Хорошая копия отличных часов

Дизайн умных-часов Amazfit GTS полностью повторяет дизайн Apple Watch, корпус сделан из того же авиационного алюминия, который используется в часах от Apple.

На лицевой части красуется AMOLED-дисплей, полностью прикрытый ударопрочным стеклом. Тыльная сторона защищена гипоаллергенным пластиком, под которым не скапливается грязь, зато могут оставаться царапины, если пользоваться часами не аккуратно.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

В Amazfit GTS можно плавать, нырять, заниматься любым водным видом спорта, ведь они выдерживают давление в 5 атмосфер.

Часами можно управлять с сенсорного дисплея и с помощью боковой кнопки. Кнопка может пролистывать сообщения, управлять будильником и менять трек в наушниках.


Ремешки, цвета корпуса и зарядное устройство

На выбор есть три цвета: серый, черный и розовый. Серые подойдут для людей, которые хотят видеть в Xiaomi Amazfit GTS полную копию Apple Watch, остальные цвета выглядят более оригинально.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

В комплекте идет ремешок под цвет корпуса, его можно быстро снимать и надевать обратно, ширина ремня 20мм. В сторонних магазинах существует огромный выбор различных расцветок ремешков для Amazfit GTS.

Инженеры Amazfit придумали очень простую и надежную систему зарядки, которой легко пользоваться и сложно сломать.


Дисплей постоянно включен (Always-On)

В дисплее используется отличная AMOLED-матрица, с разрешением 348х442, плотность пикселей 341PPi. Защищены часы 2.5D стеклом Gorilla Glass 3, что обеспечивает достойную защиту от ударов и царапин.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Помимо очевидных плюсов, дисплей поддерживает все цветовые схемы NTS.

Стекло покрыто олиофобным слоем, на котором не остаются отпечатки от пальцев, а блики от солнца не мешают просмотру информации на часах. Дисплей достаточно яркий, чтобы пользоваться им даже днём при прямых солнечных лучах. Amazfit GTS сами понимают уровень света и подстраиваются под него, автоматически регулируя уровень яркости. В этом они очень похожи с Apple Watch.


Удобство на руке

Часы с хорошей защитой от воды и пыли обычно тяжелые, но инженеры из Amazfit смогли сделать модель GTS и хорошо защищенной, и легкой, ведь умные-часы Amazfit GTS весят всего 24.8 грамма.

Ремешок для часов сидит удобно, даже не заметно, аллергии или зуда не вызывает, марается не сильно, а если и стал грязным, то его легко отмыть.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Качество не вызывает сомнения, ведь ремни с предыдущей версии часов Amazfit Bip держались по полгода, а в модели Amazfit GTS ремешки сделали ещё качественнее.

Стоит обратить внимание: любые ремешки на 20мм подойдут для умных-часов Amazfit GTS, но бывает, что у некоторых ремней слишком толстая ось крепления, поэтому нужно уточнять размеры и совместимость.


Функции Amazfit GTS

Часами можно пользоваться практически не обращаясь к телефону. Без смартфона можно менять циферблаты, смотреть потраченные калории, сердечный ритм, процент батареи. Все эти показатели, помимо даты и времени, выводятся на рабочем столе часов.

Кастомизировать циферблаты можно как угодно, сразу в часы загружено 60 тем, а в интернете можно найти еще больше.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Также на часы могут выводить сообщения из мессенджеров и социальных сетей. Экран прекрасно воспроизводить сообщения на русском, без странных переносов текста или непонятных символов.

Есть один минус. В актуальной версии прошивки нельзя прокручивать меню экрана.


Приложение часов для смартфона

Приложения для умных-часов Amazfit GTS работает не хуже, чем у Apple Watch, оно быстро подключается и синхронизируется со смартфоном. В этом плане Amazfit GTS обыгрывает большинство китайских часов, даже Xiaomi Mi Band не так хороши в работе со смартфоном.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Настройка достаточно проста и будет знакома пользователям фитнес-браслетов от Xiaomi.

Есть возможность выбрать реакцию на оповещения о вызове, сделать напоминание о необходимости размяться или выйти погулять.

Из неоднозначных моментов можно выделить будильник. Он работает хорошо, даже есть различные режимы пробуждения, но интеллектуального пробудки нет(часы всегда будят в время, которые установил пользователь).

Хоть Amazfit GTS не позиционируются, как умные-часы для спорта, но в них очень много спортивных режимов! Есть и велотренажер, и плавание, даже спортивная ходьба есть, а всего в Amazfit GTS 12 спортивных режимов.


Точность измерений и датчики

Как и во многих других умных-часах, в Amazfit установлен датчик ускорения и магнитный, часы могут мерить давление воздуха и уровень света, а также пульсометр и PPG.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Базовые виды активностей часы измерят очень точно, более сложные виды спорта необходимо калибровать вручную.

Отметим плавание, которые редкие часы могут измерять правильно. Amazfit GTS с погружением работают точно.

Часы способны обнаружить аритмию сердца, прислав соответствующее уведомление в приложение на смартфоне. Можно настроить цикл измерения пульса или вручную каждый раз запускать пульсометр.

К сожалению, в России не работает функция измерения давления, зато GPS-трекер работает отлично!

Умные-часы Amazfit GTS, благодаря своей удобной прошивки и качественно сделанному приложению, являются единственными достойными конкурентами для Apple Watch, если учитывать цену.


Эмоции от пользования часами

Я хочу носить яркие часы на своей руке, поэтому я выбрал Amazfit GTS, ведь более цветастых моделей среди других китайских умных-часов я не нашел.

Я не выбрал часы от Samsung, потому что они слишком тяжелые, массивные и скучные, зато Amazfit GTS легкие и практически в точности повторяют функции Apple Watch, только стоимость у них ниже. В умных-часах Amazfit GTS не хватает NFC, но его обещают включить после нового года специальным обновлением.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

За неделю использования не столкнулся с проблемами некорректного отображения уведомлений, которые часто встречаются в фитнес-браслетах Xiaomi.

Спустя неделю на часах осталось примерно половина заряда батареи, производитель вообще обещает две недели использования. С включенным GPS-трекером или в спортивном режиме использования, часы садятся за сутки.

В часах установлена батарея на 220мАч, которой в самом экономичном режиме, когда часы используются только для принятия оповещений, часы способны проработать 45 дней. Заряжаются же Amazfit GTS всего за 2 часа.


Кому подойдут Amazfit GTS?

Раньше на этот вопрос все строго отвечали, что умные-часы нужны только спортсменам, сейчас же носимая электроника стала чем-то обязательным для каждого современного человека.

Выбор умных-часов сейчас очень сложный, ведь не хочется покупать дешевенькие фитнес-браслеты от Xiaomi, а дорогие часы от Apple или Samsung не оправдывают свои функции.

Лучшие умные часы за свои деньги Amazfit GTS

Amazfit GTS это идеальный середнячок за 9 000 рублей, который совмещает долгую работу от одной батареи, как у фитнес-браслетов, и множество функций , как у дорогих моделей от Apple. Плюс часы Amazfit GTS выглядят дороже своей цены, поэтому в них можно пойти и на пробежку, и надеть с костюмом.

Больше подробностей вы можете узнать на официальном сайте https://ru.amazfit.com/

А официальным продавцом в России является "Связной", так что там лучшая цена от производителя.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 14 февраля 2020
Damir
17 февраля 2020
Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.