Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

02.04.2020 01:49
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Сегодня автомобильные GPS навигаторы почти вытеснены смартфонами, а вот туристические до сих пор пользуются спросом среди многих путешественников, туристов и спортсменов. В случае если вы сбились с тропы в горах, угодили в снежную бурю на Эльбрусе, запутались в лесу или же затерялись в незнакомом государстве, то именно этот прибор определит текущее местоположение и поможет точно следовать по намеченному пути. Мы сформировали топ лучших надежных и автономных GPS-навигаторов из Китая на Aliexpress, которые незаменимы в сложных путешествиях по малонаселенной местности.

Советы по выбору туристического навигатора на Алиэкспресс


Выбирая навигатор, протестируйте удобство его использования — проверьте, насколько удобно управлять им одной рукой, понажимайте на кнопки, оцените работу сенсора.

Навигационная система


Получающий только лишь сигнал GPS навигатор обойдется экономичнее, но правильнее приобрести прибор, который ловит сигнал от спутников GPS и ГЛОНАСС. При этом нужно иметь в виду, что GPS гораздо лучше действует в умеренных и экваториальных регионах, а ГЛОНАСС — во северных широтах. В горах, для определения координат навигатор должен получить сигнал от 4х спутников, а это не всегда возможно. Поэтому лучше выбирать аппарат с двумя диапазонами. WAAS и EGNOS нужны для странствующих по государствам Европы либо Америки, поддержка этих систем поправок может улучшить достоверность установления положения.

Защита


Наилучшие навигаторы с Aliexpress 2022 года, готовы действовать при температурах от -20C до +70C. Оболочка должна быть влагонепроницаемой со степенью защиты IPX7. Подобные модификации выдерживают 30-минутное ныряние на глубину 1 м.

Маршруты


Количество путевых точек - это особый параметр на который следует обратить внимание. В разных моделях их может быть от 2000 до 10000. На основе точек пути прокладываются маршруты. Обычно можно сохранять до 250 маршрутов.

Полезные функции


BirdsEye позволит детально рассмотреть незнакомую местность, загружая снимки из космоса и привязывать их к карте. Встроенная карта должна быть максимально детальной. А, для прыжков с парашюта и похода в горы необходим барометр.

Управление


Сенсорное – несложное, привычное, но не специализировано для суровых обстоятельств и невысоких температур. Подобные приборы подходят для простых путешествий, велопоездок, рыбалки и охоты.

Механическое - не страшны холода, несложно нажимать клавиши в перчатках, устойчиво функционирует в том числе и там, где сенсор неудобен либо бесполезен.

Автономность


У навигаторов время автономной работы колеблется от 12 часов до нескольких суток. Обычно питание производится от стандартных элементов типа АА или ААА.

По цене


Чем больше функций и возможностей у подобранного Вами устройства, тем выше его стоимость. Для того чтобы не переплачивать за избыточный перечень возможностей, задумайтесь, что для вас на самом деле нужно, а без чего возможно обойтись.


Лучшие бюджетные туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Бюджетные туристические приборы с Ali рассчитаны на работу в экстремальных походных условиях и имеют все необходимые функции.


Digital Compass Altimeter


Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

Характеристики:

Назначение: Высотомер, GPS навигатор
Индикация: Цифровой
Материал корпуса: пластик ABS
Цвет: черный, металлик
Точность позиционирования: 5-10 м
Мощность: 2 батарейки ААА
Размер: 9,0 × 5,0 × 1,8 см
Вес: 48 грамм

В этот цифровой, противоударный, водонепроницаемый прибор встроен высотомер, который имеет диапазон измерений до 9000 метров. Барометр - до 1100 мбар, компас с точностью ± 3 градусов, термометр от -10 °C ~ + 60 °C. Прибор оснащен подсветкой, и имеет широкий спектр необходимой и точной информации, он указывает время, дату, погодные условия. Поставляется с блистерной упаковкой и является идеальным устройством для тех, кто любит активный отдых на открытом воздухе и альпинизм.

Плюсы:
  • подвесное кольцо;
  • запись истории; 
  • дисплей с 8 режимами; 
  • долго держит батарею.
Минусы:
  • низкий уровень защиты от воды и ударов;
  • батарейки не входят в комплект; 
  • в местах скопления высотных зданий и металлических конструкций точность снижается.

Посмотреть на Aliexpress



Banggood WS-110


Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

Характеристики:

Назначение: барометр, компас, высотомер.
Индикация: Цифровой
Материал корпуса: пластик ABS
Цвет: желтый, серый
Точность позиционирования: 5-8 м
Мощность: 1 батарея CR2032
Размер: 10,0 × 5,2 × 1,5 см
Вес: 48 грамм

Модель имеет все необходимое для тех, кто любит ходить в походы по лесу, горам, охотиться, рыбачить, прыгать с парашюта. Прибор оснащен барометром, который имеет встроенную память изменения давления и алгоритм расчета прогноза погоды в ближайшее время. Термометр (от 0 до 359 градусов), цифровой высотомер, компас, календарь. Есть светодиодная подсветка для удобства использования в темное время.

Плюсы:
  • легкий вес;
  • есть ремешок для крепления; 
  • режим измерения высоты 3 секунды.
Минусы:
  • низкий класс водонепроницаемости IPX4;
  • не противоударный.

Посмотреть на Aliexpress



Mini GPS



Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS навигатор
Индикация: Цифровой
Материал корпуса: сталь, пластик ABS
Цвет: желтый, темно-зеленый
Точность позиционирования: 10 м
Мощность: литиевый аккумулятор 390 мАч
Размер: 6,5 × 5,2 × 2,1 см
Вес: 100 грамм

Портативный противоударный указатель разработан специально для активного отдыха. Имеет небольшие размеры и отлично подойдет как для походов по лесу, так и для альпинизма Рабочая температура: от –20 до +55 С⁰. Прибор не боится дождя и пыли, указывает направление и расстояние до точки назначения (максимум 16), время пути, долготу, широту и высоту. Объем накопителя (512KB) позволяет сохранить всю необходимую информацию. Фосфоресцирующий дисплей хорошо виден в темное время суток. В комплекте поставляется USB кабель для зарядки и крепление для ключей.

Плюсы:
  • легкий;
  • удобный в использовании; 
  • есть функция подсветки.
Минусы:
  • пластиковый корпус;
  • низкий уровень водонепроницаемости.

Посмотреть на Aliexpress



Лучшие среднебюджетные навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


В топе средне бюджетных моделей из Китая в 2022 году самые проверенные производители. Представленные GPS-навигаторы всегда помогут в оценке ситуации, определят местоположение и выведут из опасных зон.

Навигатор для путешествий от Xgody




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS – модуль
Индикация: 7 TFT-LCD
Материал корпуса: высокопрочный пластик ABS
Цвет: черный
Точность позиционирования: 2-10 м
Мощность: Полимерный аккумулятор или литий-ионный аккумулятор: 300МАч
Вес: 120 грамм

Экран 800 на 480 пикселей выдает четкое, не бликующее цветное изображение. Китайский навигатор имеет высокий уровень водонепроницаемости IPX7. Поддерживает: FM, bluetooth, MP3, WAV, MID, MP4,AVI,ASF,WMV, 22 GPS канала, 30 языков. Размер оперативной памяти - 128 М и 8 Гб флэш-памяти. Способен выдерживать температуры от - 20 до +50 С⁰. Поддерживает частоту до 800 МГц, что позволяет без труда премещаться в любой точке земного шара.

Плюсы:
  • многофункциональный;
  • скорость – до 515 м/с.
Минусы:
  • средняя чувствительность приемника -90dbm;
  • макс местоположение по высоте - 18000 м.

Посмотреть на Aliexpress



iGPSPORT iGS618




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

Характеристики:

Назначение: GPS навигатор
Индикация: Цифровой ЖК-дисплей
Материал корпуса: сталь, пластик ABS
Цвет: черный
Точность позиционирования: 5-10 м
Мощность:
Размер: 8,5 × 5,3 × 1,8 см
Вес: 90 грамм

Уровень водонепроницаемости этого устройства на высоте – IPX7. Поддерживает GPS, Beidou, Glonass. Антибликовый экран 2,2 дюйма выдает цветное изображение. Заряжается от Micro USB и держит батарею около 22 часов. Встроен высотомер, температурный датчик, датчик каденса, скорости, сердечного ритма. Навигация возможна в реальном времени в любое время и в любом месте по всему миру.

Плюсы:
  • есть прочное крепление для руля;
  • умная система подсветки срабатывает самостоятельно; 
  • понятный интерфейс;
  • поддерживает 14 языков.
Минусы:
  • слишком лаконичный дизайн.

Посмотреть на Aliexpress



Garmin eTrex 201X




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS навигатор, ГЛОНАСС приемник
Индикация: Цифровой
Материал корпуса: промышленный сверхпрочный
Цвет: черный + желтый
Точность позиционирования: 3 м
Мощность: 2 батарейки АА
Размер: 5,4 × 10,3 × 3,3 см
Вес: 142 грамм

Устройство имеет LCD экран с диагональю 2,2 дюйма. Корпус является влагонепроницаемым. Агрегат способен одновременно прослеживать спутники GPS и ГЛОНАСС. Гарантирует мгновенный и четкий расчет местоположения. Программа BaseCamp отражает на экране топографические карты в системе 2-D либо 3-D, включая контурные линии и профили возвышенности. Устройство способно предложить одновременно 200 маршрутов, 1000 дорожных точек. Для путешественников снабжен календарем охотника и рыболова.

Плюсы:
  • небольшие габариты;
  • защищенный корпус; 
  • автономность;
  • скорость обновления 1 м/с.
Минусы:
  • время работы – до 25 часов
  • нет батареек в комплекте; 
  • языки – китайский и английский.

Посмотреть на Aliexpress



Лучшие дорогие защищенные туристические GPS навигаторы в 2021 - 2022 году


Рейтинг заканчивают дорогие китайские модификации с наибольшим комплектом функций и степенью защиты. Они готовы функционировать автономно и будут надежным помощником в любом путешествии.

257,6 NAVA F30




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS навигатор, приемник ГЛОНАСС
Индикация: Цифровой, прозрачный TFT, 65 K цвета, 240x320 пикселей
Материал корпуса: сталь, сверхпрочный ABS
Цвет: черный, оранжевый
Точность позиционирования: 3–10 м
Мощность: 2 батарейки АА
Размер: 5,7 × 12,9 × 2,8 см
Вес: 113 грамм

Прибор способен работать, как GPS навигатор и ГЛОНАСС приемник. Разработан для гидрографических исследований, горнодобывающей промышленности, биологии, геодезии, сельского хозяйства, леса. Четко и быстро фиксирует местоположение по всему миру, способен работать в труднодоступных местах с крутыми, отвесными склонами. Поддерживает векторную DEM карту. Позволяет делиться путевыми точками (3000) и маршрутами (200) при поддерже NAVA GPS Office, в различных форматах данных. Водонепроницаемость с классом IPX7 позволяет погрузить аппарат в воду на глубину до 1 м. Он совместим с пользовательскими картами и данными Google.

Плюсы:
  • прочный;
  • портативный; 
  • водонепроницаемый; 
  • дисплей с возможностью считывания на солнце.
Минусы:
  • батареек нет в комплекте;
  • батареек аа хватает на 15 часов.

Посмотреть на Aliexpress



Garmin eTrex 10




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS навигатор
Индикация: Цифровой, 2,2 дюйма
Материал корпуса: высокопрочный пластик ABS, ПВХ
Цвет: черный + зеленый
Точность позиционирования: 3 м
Мощность: 2 батарейки АА
Размер: 5.4 x 10.3 x 3.3 см
Вес: 147 грамм

Малогабаритный, надежный и прочный переносный туристический GPS навигатор с приемником GPS/GLONASS и разноцветным сенсорным экраном 160 x 240 пикселей. Он прекрасно подойдет для рыбалки, охоты, лыжных обучений, лесных и горных путешествий, велосипедных поездок. Он поддерживает карту дорог России, ТОПО, возможно закачать вспомогательные детальные карты какой угодно страны. Встроен 3-осевой электронный компас, барометрический высотометр. Приспособление считается водонепроницаемым с классом IPX7, поддерживает функции взаимодействия со смартфоном в реальном времени. Интегрированная память объемом 8 Gb, а кроме того имеется разъем под карту microSD.

Плюсы:
  • навигация по фото;
  • количество пунктов назначения – 4000; 
  • точный.
Минусы:
  • срок службы батареи – 16 часов;
  • нет камеры.

Посмотреть на Aliexpress



408,0 GARMIN eTrex 30x




Лучшие туристические навигаторы на Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Назначение: GPS навигатор
Индикация: Цифровой, 2,2 дюйма
Материал корпуса: пластик ABS
Цвет: желтый, темно-зеленый
Точность позиционирования: 10 м
Мощность: 2 батарейки АА, NiMH или литиевые
Размер: 5,4 × 10,3 × 3,3 см
Вес: 142 грамм

Данный навигатор возможно применять где угодно – на велосипеде, яхте, квадроцикле, машине. Сверхвысокочувствительный GPS-ГЛОНАСС датчик с функцией WAAS и технологией HotFix (мониторинг месторасположения спутников) гарантирует мгновенный и четкий подсчет координат месторасположения. Содержит Усовершенствованное разрешение цветного дисплея - 240 x 320 пикселей. Для пешего туризма почти в любой стране мира вы сможете закачать навигационную, контурную, DEM карту. Прибор отображает все важнейшие сведения, в том числе ландшафт, степень сложности, подсказки и схемы.

Плюсы:
  • беспроводной обмен данными;
  • компактность; 
  • возможность загрузить множество карт на карту памяти.
Минусы:
  • языки – китайский и английский;
  • нет камеры.

Посмотреть на Aliexpress



Заключение


Навигатор из Китая для путешественников должен быть легким, простым в управлении, ударопрочным и влагозащищенным, и конечно ловить сигнал даже в сложных условиях. Это не простой прибор и его функции нужно тщательно изучить до того как Вы отправитесь в путешествие.



Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 2 апреля 2020
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.