Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора

30.10.2019 20:33
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Роботы-пылесосы широко вошли в нашу жизнь, это устройства которые могут убирать дом без вашего участия и не раздражать вас невыносимым шумом. Сейчас они очень доступны и их может позволить любой человек. В этой статье мы рассмотрим лучшие роботы пылесосы с Aliexpress на 2019 год.



Критерии выбора роботов пылесосов


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Площадь уборки


Не каждая модель сможет убрать большую территорию. Если вы живёте в доме на 100 кв.метров, то вам нужна модель с соответствующими таким габаритам возможностями. Обычно эта информация указана в технических характеристиках устройства, но не всегда.


Проходимость


Если робот-пылесос будет постоянно застревать и не будет способен преодолеть минимальное препятствие, то какой в нём смысл? Важно рассматривать модели, которые способны проходить через дверной проём, переезжать неровности и т.д.


Функция уборки по расписанию


Не самый важный, но полезный критерий. Вы можете настроить программу, и в определённое время пылесос самостоятельно будет выезжать на уборку, после чего возвращаться на свою станцию. Только подумайте, как приятно возвращаться с работы в убранный дом.


Мягкое касание


Эта функция смягчает удар при столкновении с разными предметами. Само собой умные пылесосы не ездят по дому со скоростью 100 км/час, но если у вас на полу стоят ценные вещи, то они могут упасть и разбиться даже от прикосновения на малой скорости. Чтобы такого не случалось лучше выбирать модели с лёгким весом или наличием функции Мягкое касание. Сами пылесосы защищены от столкновений благодаря специальным смягчающим насадкам.


Пылесборник


Если контейнер для сбора пыли и другого мусора имеет маленький объём, то вам надоест постоянно его опустошать. Для маленькой квартиры без домашних животных и детей вам будет достаточно пылесборника на 300-500 мл, но лучше выбирать модели с объёмом побольше.


Комплектация


В зависимости от модели, с ней в комплекте может идти пульт дистанционного управления, запасные щётки и т.д.


Лучшие бюджетные роботы пылесосы с Aliexpress


ILIFE V3S Pro


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,3 литра

Мощность: 20 Вт

Вес: 2,2 кг


Топ-китайских роботов-пылесосов открывает ILIFE V3S Pro. Данная модель отлично подойдёт для небольших квартир или домов, где есть домашние животные. Уровень всасывания 650PA позволит с лёгкостью убирать шерсть и волосы, при этом избегая их застревания. У него есть различные режимы работы, в том числе очистка пятен и уборка по краю. Модель оснащена нашумевшим фильтром HEPA, он гарантирует надёжную очистку воздуха и избежание повторного его загрязнения. У него есть функция планирования уборки и автоматический возврат на док-станцию. Устройство способно работать на протяжении 90-100 минут.


Купить на Aliexpress от $139.99


Fmart E-R550W(S)


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,3 литра

Мощность: 20 Вт

Размеры: 320*320*87 мм


Мощность всасывания данной модели составляет 1200PA, она способна выполнять влажную и сухую уборку. Пылесос способен преодолевать препятствия высотой до 1,5 см, чего достаточно для современного жилья. Есть функции двойного антистолкновения и защиты от падений. Особенностью этой модели можно считать то, что она поддерживает управление с помощью смартфона или голоса, при этом не забыли о функции уборки по расписанию. Высота Fmart E-R550W составляет всего 8,5 см, он с лёгкостью проходит под кроватью или шкафом. Ёмкость аккумулятора составляет 2600 mAh, его ресурса хватит на 2 часа работы, что позволяет использовать робот-пылесос в больших квартирах.


Купить на Aliexpress от $215.00


Isweep X3


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,55 литра

Мощность: 25 Вт

Вес: 5,5 кг


Isweep X3 - это ещё один интересный робот-пылесос из Китая. Модель поддерживает 4 режима очистки, имеет 13 датчиков и железо от EPSON. Мощность всасывания составила 1800PA, есть сухая и влажная уборка. Отлично справляется с шерстью, волосами и другим. Присутствует гироскоп навигации, функция автоматической зарядки. Производитель предусмотрел установку специального ПО в виде приложения для смартфона, его можно скачать просто просканировав QR-код. Модель способна работать на протяжении 90 минут в доме на 90-150 м/кв.


Купить на Aliexpress от $143.99


Лучшие роботы пылесосы для сухой уборки с Aliexpress


ILIFE V7s Plus


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,5 литра

Мощность: 24 Вт

Размеры: 300*300*75


Эта модель отлично подойдёт для домов где есть ковры или другие твёрдые покрытия. ILIFE V7s Plus поддерживает режим очистки по периметру, режим точечной уборки и режим автоматической уборки. У него есть широкий набор датчиков для определения местности, это исключает случайное столкновение с предметами стоящими на полу. Его корпус имеет высоту всего в 84 мм, что позволяет пылесосу добираться до трудноочистимых мест. Его мощности достаточно для уборки разного рода мусора. Одного заряда аккумулятора хватит на 2,5 часа работы. Для фильтрации воздуха установили фильтры HEPA, которые смогли себя зарекомендовать как одни из лучших.


Купить на Aliexpress от $163.32


XIAOMI Mijia Mi


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,4 литра

Мощность: 50 Вт

Аккумулятор: 5200 mAh


Пылесос от известного китайского бренда Xiaomi. Модель имеет силу всасывания в 1800PA, при работе он издаёт шум не выше 55 Дб. Его пылесборник получил объём в 420 мл и двойную систему фильтров. Он легко справится с уборкой в большом доме или квартире. Возможно сопряжение со смартфоном при помощи WiFi. Пылесос в высоту всего 96 мм, это позволяет ему убираться под диванами и другими труднодоступными местами. Аккумулятор на 5200 mAh справится с уборкой на территории до 250 м/кв. Точные датчики анализируют расстояние до объектов и исключают случайные столкновения с мебелью и другими предметами.


Купить на Aliexpress от $206.35


ILIFE A4s


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,45 литра

Мощность: 24 Вт

Вес: 2,2 кг


ILIFE A4s подходит для уборки любого пола и ковров толщиной до 12 мм. Робот оснащён V- образной щёткой, она с лёгкостью справляется с уборкой хлопьев, круп и другого мусора, который может оказаться на вашем полу. У него два режима всасывания, один подходит для уборки пыли и грязи, а второй годится для крошек и иного мусора. Пылесборник получил ёмкость в 450 мл, вам не требуется постоянно его очищать. A4s получил различные режимы уборки, в том числе по расписанию. Его батарея на 2600 mAh обеспечивает 120 минут работы. Когда понадобится подзарядка робот автоматически вернётся на док-станцию.


Купить на Aliexpress от $169.71


Лучшие роботы пылесосы для влажной уборки с Aliexpress


Roborock S50 S55


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,48 литра

Мощность: 58 Вт

Аккумулятор: 5200 mAh


Этот пылесос предназначен не только для сухой, но и для влажной уборки в доме. У него высокая сила всасывания в 2000Pa, алгоритм SLAME позволяет определять оптимальные маршруты для быстрой очистки дома. Во время влажной уборки вода поступает равномерно, на вашем полу совершенно не останется затопленных участков. Фильтр автоматически впитывает воду. С помощью приложения можно выбрать оптимальное расписание для уборки, закрыть определённые зоны дома и т.д. Roborock S50 S55 работает от аккумулятора на 5200 mAh, такого ресурса достаточно для того, чтобы убраться в доме с территорией 250 м/кв.


Купить на Aliexpress от $359.01


ILIFE V8s


Лучшие роботы пылесосы с Aliexpress: критерии выбора


Объём пылесборника: 0,75 литра

Мощность: 22 Вт

Аккумулятор: 2600 mAh


ILIFE V8s ещё один представитель роботов уборщиков из Китая, он прост в управлении и имеет ЖК-дисплей. Его пылесборник получил объём в 750 мл, его фильтры отлично справляются с захватом пыли. Отверстие для всасывания имеет оптимальный размер и не допускает застревания волос. За влажную уборку отвечает система i-Dropping, регулируемый поток воды поможет избежать слишком мокрого пола. У него есть датчики от столкновения и перезаряда. Колёса имеют высокую проходимость и с лёгкостью переезжают через ковры и пороги. Батарея на 2600 mAh обеспечивает до 120 минут работы.


Купить на Aliexpress от $296.14


Заключение


В этой статье мы рассмотрели лучшие китайские роботы-пылесосы на 2019-2020 год. Благодаря этому гаджету вы можете забыть об уборке или мытье полов, всё сделают за вас. При покупке обращайте внимание на ёмкость аккумулятора и время работы устройства, объём пылесборника и функционал. Заказывая товары 11.11 вы попадаете на самую масштабную распродажу на Aliexpress и очень экономите на покупке!


Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 30 октября 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.