Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

02.04.2020 01:00
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Риску нападения бездомных животных подвержены жители не только сельских местностей, но и население города. Чтобы обезопасить себя, удобно воспользоваться отпугивателем, который безоговорочно отгонит животное, вызывая у собаки неприятное ощущение. Эти приборы безопасны для всех живых существ и используются профессиональными кинологами для тренировок и контроля. Такое устройство пригодится спортсменам, почтальонам, а также владельцам небольших пород, постоянно вынужденным защищать своего питомца от больших соседских собак.


Советы по выбору отпугивателя собак на Алиэкспресс


Отпугиватели бывают газовые, электрические, а самые оптимальные - ультразвуковые, на них мы и советуем обращать внимание. Они выпускаются в двух вариантах - карманные, компактные приборы, которые легко помещаются в сумке, работают от батареек, а также стационарные. Компактные отпугиватели можно применять в городе и походах, просто положив в карман. Кроме того, отпугивали могут быть стационарные – это устройства, которые устанавливают на садовом участке, частных территориях, в парках, скверах. Такие отпугиватели нельзя свободно переносить, а некоторым моделям необходим доступ к электросети. Они абсолютно безопасны для человека, потребляют малое количество электроэнергии. Они также хорошо отпугивают лис, ворон, кошек и других теплокровных животных.

Зона действия


Это один из наиболее важных показателей, определяющий на какой дистанции действует устройство. В продаже представлены приборы с зоной воздействия от 5 до 20 метров. Стационарные виды характеризуются не защищаемой дистанцией, а площадью. Таким образом, для отпугивания зверей с крыльца частного здания достаточно области покрытия в 80 м2, а для крупного сквера – 200 м2.

Мощность


Влияние ультразвука, может быть от 80 до 135 единиц. В среднем ультразвук излучается на высокочастотной волне 25 КГц. Данные условия влияют на дальность действия. Животное будет чувствовать волну на расстоянии от 10 до 20 метров.

Режим генерации


Бывают аппараты с непрерывным сигналом, импульсы которого следует корректировать самостоятельно, нажатием на клавишу. Импульсы разойдутся в виде конуса, как освещение от лампы в ночное время. Приборы с прерывистым сигналом – останавливаются автоматически с промежутком на 1-2 секунды.

Число динамиков


Звуковых излучателей может быть как один, так и два. Принцип отпугивания ультразвуком состоит в четкой фокусировке частотных импульсов в сторону животного, лучше в область головы, по этой причине в основном достаточно 1-го. Двойная пара наиболее эффективна против собачьей стаи, большой ракурс обзора, а мощность удваивается, однако при этом энергия батарей быстрее используется.

Питание


Переносные брелоки могут оснащаться аккумуляторами, которые заряжаются от сети 220 В, через понижающий преобразователь и батареями вида «AAA», «Крона». Для индикации уровня заряда, некоторые модели оснащаются светодиодным индикатором.

Для дрессировки


Ультразвук может использоваться и для дрессировки. Для этого на таком приборе должна быть учтена отдельная клавиша. В этом режиме ультразвук намного меньше и не устрашает собаку, однако она прекрасно его чувствует. Для быстрого приучения любимца к конкретным командам собаковод одновременно жмет клавишу и дает команду.

Дополнительные функции


Прибор может оборудоваться датчиком движения, иметь ряд режимов на разных животных и иметь встроенный фонарь на 1 либо 2 светодиода. Подобные модификации бывают простые или с стробоскопическим режимом. Интересная функция – защита ручной клади. Подобное приспособление сможет пугать не только собак, но и хулиганов.

Стоимость


Приобрести сверхзвуковой отпугиватель собак можно как за 1000, так и за 5000 руб. Цена не всегда устанавливает продуктивность определенной модификации. Советуем расценивать вопрос стоимости при сравнении нескольких заинтересовавших продуктов.


Лучшие отпугиватели собак на батарейках с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Светозвуковые устройства – одни из самых эффективных средств защиты от собак. Стоит отметить, что они могут быть эффективны и при сильном боковом ветре. Появляется не только громкий хлопок, но и огромная вспышка, которая гарантированно напугает агрессивных собак.


Chaser F0298-WZ




Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собаки, кошки, птицы, змеи, насекомые
Размер: 46,8x11x18,5 см
Материал: пластик АБС
Цвет: черный
Номинальное напряжение: 220-240 V
Источник питания: солнечные панели: 6,5 V, 4 1,2 V 800 мАч, перезаряжаемые батареи AA

Многофункциональный отпугиватель собак устанавливается на любом открытом участке прямо в землю при помощи сьемной штанги. На водонепроницаемом корпусе также имеются отверстия для установки на стене. При помощи встроенного инфракрасного детектора, устройство обнаруживает вредителей и испускает 13,5 кГц-40 кГц частоты, воздействуя в пределах 110 градусов. Животные, чувствуя действие волны, стараются покинуть территорию и не приближаются на расстоянии 6-8 метров.

Плюсы:
  • 6 уровней регулировки;
  • не вредит животным и насекомым; 
  • солнечные батареи позволяют работать без подзарядки.
Минусы:
  • нет режима дрессировки;
  • нет звукового сигнала.

Посмотреть на Aliexpress



Ultras onic




Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собаки, кошки, птицы, насекомые, крупно копытные
Размер: 148x114x112 см
Материал: пластик АБС
Цвет: темно–зеленый
Номинальное напряжение: 110, 220V
Источник питания: батареи AA, кабель USB, солнечные панели: 6,5 V, 4 1,2 V 800 мАч

Устройство устанавливается на открытых участках и эффективно работает на расстоянии 8 – 9 м. Оно изготовлено из прочного водонепроницаемого пластика, устойчив к уф излучением и низким температурам. На верхней части имеет солнечную панель. Прибор гуманно заменяет такие методы, как расставление ловушек и рассыпание яда. Он абсолютно безвреден для окружающей среды, животных и людей. Обнаруживая нарушителя, система подает световой мигающий белый сигнал и излучает ультразвуковую волну на заданном диапазоне: от 13,5 до 45,5 кГц, что позволяет справляться даже с кабанами, лисами, оленями, барсуками, енотами и другими дикими животными.

Плюсы:
  • 5 режимов настроек;
  • светодиодный стробоскоп сразу пугает животное; 
  • возможна подзарядка от солнечных батарей; 
  • большой угол обнаружения – 110 градусов по горизонтали.
Минусы:
  • в комплекте нет батареек;
  • мощная отпугивающая белая вспышка может напугать маленьких детей или разбудить спящих людей.

Посмотреть на Aliexpress



Ultrasonics




Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собака, кошка, змеи, дикие животные, насекомые
Размер: 16,0x15,0x15,0 см
Материал: пластик АБС
Номинальное напряжение: 220 В
Цвет: зеленый
Источник питания: солнечная батарея 5,1 В/110 мА, батареи AA, usb-кабель

Ультразвуковой отпугиватель собак может работать на расстоянии от 3 до 9 м и имеет угол обзора 110 градусов. Чтобы выгнать вредителей могут использоваться различные режимы от 400 до 1000 Гц. Это позволяет эффективно бороться не только с бродячими собаками, но и с дикими животными, а также грызунами и птицами. Устройство имеет пять режимов, которые возможно настроить для цикличной, чередующейся работы. Чтобы напугать животное прибор не только подаёт ультразвуковую ванну и сильно мигающий свет, а еще и трясет землю, тем самым максимально устрашая незваных гостей.

Плюсы:
  • заряда от мощной солнечной батареи хватает на 7 часов;
  • простое управление; 
  • USB кабель поставляется в комплекте.
Минусы:
  • нет отверстий для крепления к стене;
  • требует сборки.

Посмотреть на Aliexpress



Sonic Stop Bark CSB19



Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собаки, кошки
Размер: 12x6,5x3 см
Материал: пластик АБС
Номинальное напряжение: 220-240 В
Цвет: зеленый
Источник питания: аккумуляторная батарея 9 В

Данный, ультразвуковой отпугиватель собак, предназначен для установки на улице и является водонепроницаемым. Имеет несколько режимов работы, что позволяет настраивать излучение волн на расстояние до 7 метров. Под мягким воздействием излучения животное становится спокойным и перестает лаять. Хорошо подойдет для дачи, автостоянки, склада. Совершенно безопасен для человека. На корпусе есть отверстия, позволяющие крепить его на фасаде здания, забору, столбу, а цветовые индикаторы показывают уровень заряда батареи.

Плюсы:
  • прочный;
  • недорогой; 
  • эффективно справляется с задачей;
  • просто управляется.
Минусы:
  • в комплекте нет батареек;
  • нет датчика движения.

Посмотреть на Aliexpress



Лучшие отпугиватели собак в виде свистка с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Свисток для собак зачастую применяют для дрессировки цирковых животных. Данную методику в первый раз использовал Френсис Гальтон в Англии. Сегодня в продаже большое количество моделей в которых возможно поменять тональность и звуковую частоту. При правильной настройке такая маленькая карманная вещь сможет защитить от стаи собак. Представленные ниже, свистки имеют частоту 170 кГц и работают на расстоянии до 450 м.


Dog Obedience Whistle от Let’s Pet


Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собака
Размер: длина = 6,5 см
Материал: нержавеющая сталь
Номинальное напряжение: нет
Цвет: серебристый
Источник питания: нет

Бесшумный трубчатый свисток предназначен для отпугивания и дрессировки домашних питомцев. Его удобно носить в сумке, кармане и на связке ключей. Ультразвуковая энергия распространяется по прямой линии, и четко идентифицируются животным. Для дрессировки применяются разные ритмы и тона, которые настраиваются просто при помощи регулировочных винтов и рычага. Во время подачи сигнала необходимо произносить команду, так собака быстро научится понимать, что от нее хотят и в дальнейшем выполнять команды без применения прибора.

Плюсы:
  • легкий;
  • компактный; 
  • не требует подзарядки.
Минусы:
  • напыление со временем истирается;
  • не переносит влагу.

Посмотреть на Aliexpress



Dog Trainings




Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собака
Размер: длина = 8,0 см
Материал: АБС-пластик
Номинальное напряжение: нет
Цвет: черный, фиолетовый, голубой, светло-зеленый, красный
Источник питания: нет

Регулируемый кинологический свисток для собак от компании TONQUUТ разработан для отпугивания диких животных, защиты от лая и дрессировке домашних питомцев. На корпусе есть ушко для крепления свистка на шею, к связке ключей, рюкзаку.

Плюсы:
  • в комплекте есть удобный ремешок;
  • пластик прочный.
Минусы:
  • цвет может не полностью соответствовать;
  • нет инструкции.

Посмотреть на Aliexpress



Misterolina PYR2974


Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году


Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собака
Размер: длина = 7,0 см
Материал: алюминиевый сплав
Номинальное напряжение: нет
Цвет: сиреневый, фиолетовый, черный, белый, оранжевый, розовый, красный, зеленый
Источник питания: нет

Ультразвуковой дрессировочный свисток для собак выпускается в виде яркого брелока. Его можно применять для отпугивания дворовых псов, мощно дунув в отверстие свистка. Это абсолютно бесшумное устройство и человеческое ухо не слышит эти кол...ия. В тоже время животное четко реагирует на ультразвуковую волну, которая вызывает у него дискомфорт. При мощном воздействии собака тут же успокоится, прекратит лаять и начнет убегать.

Плюсы:
  • красивые яркие расцветки;
  • прочный метал; компактный.
Минусы:
  • напыление со временем облущивается;
  • нет световой индикации.

Посмотреть на Aliexpress



Dog Whistle от VKTECH




Лучшие отпугиватели для собак с Алиэкспресс в 2021 - 2022 году

Характеристики:

Тип: ультразвуковой
Тип животного: собака, кошка
Размер: длина = 9,0 см
Материал: медь + пластик
Номинальное напряжение: нет
Цвет: черно–серебристый
Источник питания: нет

Двухцветный ультразвуковой свисток для собак выполнен из прочных материалов, имеет цилиндрическую форму и выглядит стильно. Издает тихий еле слышимый звук. Для установки уровня ультразвуковой волны предусмотрена система регулировки при помощи контрвинта. Вместе со свистком в комплекте поставляется кольцо для крепления к ключам.

Плюсы:
  • хорошо подходит для дрессировки;
  • высокое качество материалов; 
  • удобный для держания в руке размер.
Минусы:
  • нет ремешка.

Посмотреть на Aliexpress




Заключение


Теперь ненужно травить животных и насекомых вредными веществами, которые негативно действуют не только на вредителей, но и на человека. Современные ультразвуковые приборы позволяют эффективно бороться с дикими животными, вредоносными насекомыми, разоряющими поля и сады птицами, грызунами. Это удачное решение для садового участка, а свисток хорош не только для собак, но и для кошек, а также отпугнет комаров. Для дрессировки рекомендуют менять частоту в поисках наиболее понятного и приятного сигнала для животного.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 2 апреля 2020
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.