Лучшие компактные фотоаппараты 2019

21.05.2019 18:40
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Смартфоны не могут запечатлеть происходящие как фотоаппараты, при просмотре на большом экране вы сразу заметите разницу. Но их основная проблема состоит в том, что они занимают гораздо больше места и требуют должного обращения. Но существуют компактные фотоаппараты, они имеют компактные размеры и предельно просты в использовании. Сегодня мы узнаем о том, как выбрать компактный фотоаппарат с хорошим качеством снимков и рассмотрим лучшие модели на рынке.

На основании каких параметров выбирают фотоаппараты

Лучшие компактные фотоаппараты 2019
  1. Корпус. Модели изготовленные из металла в разы прочнее чем пластиковые, но они более тяжёлые и дороже стоят. Если вы планируете использовать устройство в экстремальных условиях, то выбирайте фотик с металлическим корпусом.
  2. Качество снимков. Единственное чем компактные фотоаппараты уступают остальным, так это качеством своих фотографий. Количество мегапикселей не всегда свидетельствует о хорошем качестве фотографий, есть множество других нюансов.
  3. Размер матрицы. Он измеряется в дюймах, тут работает правило: "Чем он больше, тем лучше".
  4. Зум. Чтобы снимать отдаленные объекты потребуется зумирование, поскольку компактные фотоаппараты не поддаются апгрейду, то лучше подумать об этом заранее.
  5. Батарея. Современные модели работают на заряжаемых по USB аккумуляторах, но никак не на пальчиковых батарейках. Одного заряда должно быть достаточно для дня активного использования, или на пару часов записи видео.

Рейтинг лучших компактных фотоаппаратов


Sony Cyber-shot DSC-WX350 

Лучшие компактные фотоаппараты 2019
Самый лучший компактный фотоаппарат с 20-кратным оптическим зумом. Благодаря матрице Exmor R CMOS с разрешением в 18,2 мегапикселя можно создавать качественные снимки в любом освещении. Современный процессор BIONZ X обеспечит точную цветопередачу, качественное шумоподавление и быструю серийную съемку. Если у вас дрожат руки, то на кадре это не будет заметно, стабилизатор Optical SteadyShot не позволит смазаться снимку. Его фокусное расстояние составляет 25 - 500 мм, а диафрагма — F3.5 - F6.5. Одного заряда модели достаточно на 470 снимков.


Цены



Canon PowerShot SX620 HS

Лучшие компактные фотоаппараты 2019


Ещё одна интересная и качественная модель, она переставлена в трёх цветах: белом, чёрном, красном. У фотоаппарата 25-кратный зум и поддержка WiFi и NFC. Вся информация и сам снимок выводится на ЖК-дисплей на 7.5 см (3.0"). Его матрица получила разрешение 21.1 МП, фокусное расстояние находится в диапазоне 25 - 625 мм. Фотоаппарат способен записывать mp4 видео с разрешением FullHD и 30 кадрами в секунду. PowerShot SX620 поддерживает управление с компьютера, и дистанционно.


Цены



Panasonic Lumix DMC-FT30 

Лучшие компактные фотоаппараты 2019


Данная модель предназначена для использования в экстремальных условиях, она не боится влаги и падений, её можно погружать на глубину до 8 метров и ронять с высоты 1,5 метра. Широкий выбор режимов позволит задействовать оптимальные настройки в любой ситуации, даже при подводной съемки. Lumix DMC-FT30 получил 4-кратный зум и диафрагму F3.9 - F5.7. Максимальное разрешение матрицы составляет 4608 x 3456 пикселей, снимки получаются яркими и чёткими. Оптический стабилизатор изображения устранит "эффект дрожащих рук" и предотвратит смазывание снимка. Существенным недостатком данной модели считается запись видео в 720p, это очень мало, учитывая что многие смартфоны могут записывать в 4К.


Цены



Fujifilm FinePix XP120

Лучшие компактные фотоаппараты 2019
Очередная защищённая модель, она не боится воды, падений и низких температур. Фотоаппарат получил матрицу на 16,4 мегапикселя с максимальным разрешением съемки в 4608 x 3456 пикселей. Оптический стабилизатор изображения обеспечит высокое качество снимков даже при движении камеры, запись видео можно осуществлять в FullHD и 50/60 кадрами в секунду. Минимальное расстояние для съемки объекта — 9 см. Есть поддержка WiFi, зарядка осуществляется с помощью USB 2.0. Одного заряда устройства достаточно для 210 фотографий, объём встроенной памяти — 96 Мб.


Цены



Nikon Coolpix A100

Лучшие компактные фотоаппараты 2019

Бюджетная и компактная модель для любительской съемки, фотоаппарат без проблем поместиться в женской сумочке или кармане брюк. Он оснащён 20,1-мегапиксельной матрицей с 5-кратным оптическим зумом. Максимальное разрешение снимка —
5152 x 3864 пикселей. Есть функция "Автовыбора сюжета" возможность съемки панорамы. Если фотографировать детей или животных, то снимки могут получаться смазанными, в таком случае выручит «Уменьшение смазывания движения», такая функция тоже предусмотрена. Видео записывается в HD, при записи работает электронная стабилизация. Одного ресурса аккумулятора достаточно на 250 фотографий.


Цены



Выводы


Компактные фотоаппараты занимают минимум места, их можно легко взять в путешествие и любое место. Лидерами рынка являются компании Sony и Canon, они производят самые качественные и интересные модели. Если вы рассматриваете устройство для использования в экстремальных условиях, то покупайте Fujifilm FinePix XP120 или Panasonic Lumix DMC-FT30, они не боятся погружения в воду, падений и резких перепадов температуры. Начинаете свой путь в качестве фотографа? Тогда нет смысла покупать дорогое оборудование, начать нужно с простой модели, такой как Nikon Coolpix A100.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 21 мая 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.