Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году

01.04.2019 23:21
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Современные водители такси не могут обойтись без смартфонов, через них они принимают заказы и ориентируются по городу. Смартфон таксиста должен иметь большой и яркий экран, быстро работать в режиме многозадачности и иметь неплохую автономность. В этой статье мы узнаем какой телефон лучше купить для работы в яндекс такси.


Основные требования

  1. Диагональ экрана и яркость. 
  2. Производительность. 
  3. Батарея.
  4. Операционная система.

Параметры выбора согласно характеристикам

Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году

Первое: почему android


Подойдут только смартфоны на Android, они имеют доступную стоимость и широкий выбор приложений для работы.

Второе: аккумулятор


В машине может быть зарядное устройство, но вряд-ли у вас будет постоянная возможность заряжать смартфон. Выбирайте модель с высокой емкостью аккумулятора и длительным временем работы.

Третье: широкий экран


Диагональ должна быть большой. На экране будут отображаться заказы или GPS-навигатор, никто не захочет всматриваться в строчки текста или пытаться разглядеть мелкую точку на карте. Не менее важным фактором является и яркость, это особенно важно в солнечный день.

Смартфоны для работы в яндекс такси

Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году


Ниже мы рассмотрим лучшие смартфоны для работы в такси на 2019 год, рейтинг составлен на основе отзывов покупателей и вышеперечисленных критериев отбора.

1. Samsung Galaxy A30

Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году

Топ открывает новый бюджетник от Samsung, он имеет лучший экран среди остальных конкурентов по аналогичной цене. Диагональ его экрана составила 6,4-дюйма, разрешение - Full HD+. У него узкие рамки и экран который занимает 85% передней части, яркость высокая и настраиваемая. В нем установлен процессор Exynos 7904, его хватит для всего, кроме требовательных игр. Объем оперативной памяти составил 3 Гб, что позволит работать сразу с несколькими программами и не испытывать дискомфорта.

Смартфон поддерживает голосовой набор и голосовое управление, это невероятно полезные функции для водителя. Вы сможете пользоваться некоторыми функциями не отвлекаясь от дороги и управления авто. В Galaxy A30 установили аккумулятор с емкостью 4000 Mah с функцией быстрой зарядки. С коробки в нем установлен Android 9.0, эта OC работает быстро и стабильно.



Цены





2. Xiaomi Redmi 7 

Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году

Ещё один хит этого года и подходящий ассистент для водителя такси. Смартфон получил экран на 6.26 дюйма с разрешением 1520x720 пикселей. Он имеет продолговатую форму и безрамочный дизайн, перед вами находится большой экран с минимальным количеством рамок. Корпус смартфона защищен от воды, вы можете не переживать за случайно пролитый кофе, с телефоном ничего не случится.

В роли процессора выступает Snapdragon 632, его дополняют 3 Гб оперативной памяти. Для повседневного использования и работы этого хватит с головой. Аккумулятор имеет емкость в 4000 mah, его хватит на 15-20 часов при средних нагрузках. Как и у первого места, в этой модели есть голосовой набор и управление.



Цены




3. HUAWEI Y6 (2019)

Какой телефон лучше выбрать для работы в Яндекс Такси в 2020 году
Бюджетный, но подходящий смартфон. Если вы собрались работать в Яндекс.Такси но ваш бюджет ограничен, то это ваш выбор. Смартфон получил IPS-экран с разрешением 1560x720 пикселей и диагональю 6.09 дюйма. Работает на операционной системе Android 9.0, имеет процессор Helio A22 и 2 Гб оперативной памяти. Невзирая на невысокие показатели по железу, он работает быстро и без малейших подвисаний.

Емкость батареи составила 3020 mah, зарядка осуществляется с помощью micro-USB. Невзирая на такую маленькую емкость, смартфон способен работать без подзарядки в течении суток, об этом говорят покупатели этой модели.


Цены


Выводы


Основными критериями при выборе смартфона для водителя такси являются диагональ экрана, производительность и аккумулятор. Среди представленных смартфонов самый хороший дисплей у Samsung Galaxy A30, он имеет высокую производительность и долго работает от одного заряда. Xiaomi Redmi 7 защищен от влаги, вы не будете боятся пить кофе рядом со смартфоном или выйти с ним в дождь. HUAWEI Y6 самый бюджетный из нашего топа, в нем не топовое, но хорошо оптимизированное железо и большой дисплей.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 1 апреля 2019
Михаил
2 сентября 2019
Я тоже подрабатываю иногда в яндекс такси. Уже на самом деле давно. Тут главное емкость аккумулятора. Ищу всегда недорогие варианты. Покупаю в последнее время на Мобиком ру. Очень много магазинов по Забайкалью, эти хоть подделки не продают.
Роман
29 сентября 2019
Вы на велосипеде подрабатывает в Яндекс такси? Нафиг там ёмкость аккумулятора?
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.