Как выбрать современный мобильный телефон в 2021 году

23.03.2021 22:34
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В 2021 году смартфон остаётся наиболее часто меняемым гаджетом. Основные причины заключаются только не только в моральном устаревание телефона или его поломке. Но и в выпуске более технологичных моделей, обладающих улучшенными характеристиками. При этом новинки могут стоить дешевле, чем «морально устаревший» аналог. Из-за огромного количества предложений возникает путаница  в названиях, что может заставить запутаться даже искушенного техногика. Далее разберём, на что действительно нужно обратить внимание при выборе нового гаджета. Нужно понимать что все В 2021 году смартфон остаётся наиболее часто меняемым гаджетом. Основные причины заключаются только не только в моральном устаревание телефона или его поломке. Но и в выпуске более технологичных моделей, обладающих улучшенными характеристиками. При этом новинки могут стоить дешевле, чем «морально устаревший» аналог. Из-за огромного количества предложений возникает путаница в названиях, что может заставить запутаться даже искушенного техногика. Далее разберём, на что действительно нужно обратить внимание при выборе нового гаджета.

Операционная система

Нужно понимать что все современные мобильные телефоны подходят для общения через социальные сети, серфинга по Интернету и конечно же для видеосвязи. При этом именно на начальном этапе необходимо выбрать какая будет операционная система. Если взять смартфон на базе операционной системы Android (её разрабатывает компания Google) получите следующие преимущества:
  • открытое программное обеспечение — то есть игры и приложения будут бесплатными в большинстве случаев.
  • мощная поддержка фанатов в виде ресурсов с улучшенными прошивками, решением «глюков».
Вторым крупным игроком является операционная система созданная Apple — iOS. Прямой соперник Android, у которого есть также ряд своих весомых преимуществ:
  • частые обновления системы, а значит смартфоны предыдущих поколений получат гарантированно новые версии ОС. Этого явно не хватает Android телефонам.
  • ежедневное использование аЙфона отличается удобством и простотой в настройках.

Но есть и минусы, просто так, за пару секунд закинуть, например несколько фильмов, на iPhone не так-то просто.

Как выбрать современный мобильный телефон в 2021 году

Дисплей, он же "экран"

Экран является одной из важнейших характеристик для смартфона и по сути является основополагающей «функцией» при выборе телефона в магазине. Сегодня в среднем диагональ смартфона колеблется в районе 6 дюймов и больше. Так как на большом экране комфортнее смотреть видео, проводить время в социальных сетях. Выбирать между двумя типами дисплеем IPS и OLED. Именно на базе последнего создаётся сверхпопулярный экран для Samsung смартфонов, а именно Amoled. Буквально в прошлом году появился новый тренд среди смартфонов — частота обновления экрана. Сегодня идеальной считается частота на уровне 144 Гц. Но вполне комфортно ежедневном использовании и с обычными 60 Гц.

Процессор и ОЗУ

Аппаратные характеристики в виде мощности процессора, объема оперативной памяти и типов этой памяти важны для гиков. А обычному пользователю следует понимать несколько простых правил. Сегодня минимальный показатель объёма оперативной памяти (называют как ОЗУ, RAM) который позволит вполне комфортно пользоваться смартфоном составляет 3 Гб. Если же собираетесь активно использовать телефон выбирайте модель с 4 Гб оперативной памяти. Здесь правило следующе: чем больше оперативной памяти, тем лучше.

Как выбрать современный мобильный телефон в 2021 году

Зарядка и батарея

Так как смартфон это всё-таки автономное устройство важной характеристикой при выборе современного телефона будет емкость аккумулятора. То есть время его автономной работы и поддержка быстрой зарядки. Но не стоит верить в цифры указывающие на большую ёмкость аккумулятора, например 5000 мАч. Большее значение будет играть оптимизация программного обеспечения, энергоэффективность процессора и остальных чипов. Поэтому в данном вопросе лучше смотреть обзоры на YouTube, где будут проверять реальную автономность смартфона. В целом нужно ориентироваться на ёмкость больше 3000 мАч, её хватит часов на 10 использования смартфона. А также возможность быстрой зарядки. Такая зарядка позволяет зарядить смартфон буквально за 1 час на все 100%.

Камера

И конечно же современный телефон не обходится без камеры. Сегодня модули камер уже состоят из нескольких объективов, которые необходимы для разных режимов съёмки. Если вы не профессиональный фотограф и не любите вручную настраивать камеру во время фотографирования, обращайте внимание на размер матрицы и возможности стабилизации видео. Это позволит делать хорошие снимки при недостаточном освещении, а также записывать видео без эффекта «дрожащей руки».
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 23 марта 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.