Как выбрать хороший сабвуфер для дома

16.12.2021 22:13
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Когда на стене висит актуальный 50-дюймовый телевизор от Xiaomi или Samsung для максимального погружения в происходящее на экране потребуется мощный бас. Но какой купить сабвуфер для дома чтобы он действительно приносила радость от потрясающего звука. И здесь стоит понимать, что колонки не способны создавать глубокий насыщенный бас, поэтому потребуется действительно хороший сабвуфер.

Как выбрать хороший сабвуфер для дома

Сабвуфер представляет собой отдельностоящее устройство, которое создано, для того чтобы воспроизводить низкие частоты, то есть добавляет звуку объёма и глубины. Для многих фильмов это добавляет тот самый драматический эффект и реализма. Сегодня можно встретить два основных варианта сабвуфера:

  • Закрытый тип — выглядит как красивый ящик.
  • Открытый тип — здесь уже визуально можно увидеть порт фазоинвертора.

В итоге получаем при закрытом типе меньше искажения звука так как нет контакта с воздухом. Но при этом, чтобы создать действительно качественное устройство, которое будет испытывать существенное давление и перегрузки требуется дорогостоящие материалы. Поэтому стоимость таких сабвуферов зачастую крайне высока. Но их можно будет устанавливать практически в любое место, для того чтобы они максимально качественно создавали низкие частоты. В свою очередь фазоинверторные модели более популярны, так как их производить проще.

Но и это качество низких частот довольно приличное. Давление воздуха будет идти через порт фазоинвертора, поэтому и на динамик не будет столько давления, как в закрытом корпусе. Но чтобы получить объёмный звук баса, необходимо поставить такой саб в правильное место в комнате. Разделяются сабы и по подачи мощности:

  • когда будет встроенный усилитель, он называется активным;
  • когда требуется внешний источник для усиления в таком случае называется пассивным.

Активный сабвуфер довольно популярный вариант который можно встретить в любом гипермаркете электроники. Его разрабатывают по принципу «купил, подключил и забыл». Для подключения не нужно никакого дополнительного оборудования. В нём уже будет встроенный усилитель и фильтр высоких частот. Поэтому его легко подключить к компьютеру и телевизору без каких-то долгих настроек. А вот пассивный саб потребует нескольких часов для корректной настройки. Его необходимо подключить к внешнему усилителю. Но при этом получается такая система которая позволяет создать очень мощные системы, способные выдавать например 1000вт и это будут сумасшедшие басы. Также таким вариантом стоит воспользоваться, когда необходимо создать дома у себя эффект кинозала используя сразу несколько сабвуферов.

Как выбрать хороший сабвуфер для дома

При выборе саба в магазине обратите внимание на один важный нюанс, он прописан в технических характеристиках. Это диаметр диффузора динамика. Здесь следует использовать такую формулу: чем больше значени, тем больше более глубокие будут басы. Сегодня можно встретить наиболее распространённые варианты в диапазоне от 8 до 12 дюймов с шагом в 2 дюйма. Они различаются по ценникам, то есть 8 дюймовая модель является зачастую бюджетной и предназначено для комнат до 14 м². Когда помещение достигает 30 м², обратите внимание на модели с 10-дюймовым диаметром диффузора у динамика. Всё что больше чем 30 квадратных метров потребует 12-дюймового диаметра.

При покупке такого специализированного аудиоустройства, нужно учитывать не только отзывы. Поэтому обязательно зайдите в ближайший крупный магазин с электроникой и послушайте сабвуферы в живую. Вы сразу ощутите разницу и найдете подходящую модель. Обязательно учитывайте и площадь помещения в котором необходимо данное устройство.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 декабря 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.