Как сделать интро для видео за 5 минут в InVideo

16.04.2021 16:17
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Сегодня оптимизация канала на YouTube невозможна без продуманной стратегии и конечно интро – того самого видео вступления к роликам. Далее рассмотрим откуда в целом появилось интро в видеоиндустрии и как создать буквально за 5 минут качественную заставку на примере сервиса InVideo.

Что такое интро и какое нужно Вашему каналу

Заставка для видео появилась в киноиндустрии, а не была придумана специально авторами на YouTube. Если раньше такая краткая видео заставка обозначало авторство произведение, сегодня же интро сочетает сразу несколько важных характеристик качественного видеоконтента. 


  • во-первых она указывает на авторство;

  • во-вторых определяет стиль будущего ролика;

  • и в третьих служит визитной карточкой.


Для канала на YouTube необходимо изначально определиться с тематикой контента и после чего создать интро. По сути это можно представить как цифровую подпись только сделанную в виде красивого графического видеоряда. Ведь именно интро задает ту самую привычку у зрителя смотреть именно этого блогера. Используемый звук и цвета заставки со временем будет прочно ассоциироваться именно с вашим каналом или конкретно Вами. Здесь срабатывает тот же принцип, что и у надоедливой песенки из рекламы, но которая прочно въедается в память. Даже если взять к примеру популярнейшний сервис Netflix, у него перед каждым фильмом или отдельно взятой серией из сериала показывают логотип и мы слышим уже отлично узнаваемый  «тук-тук». Поэтому блогерfм обязательно необходимо интро для видео, чтобы добавить им оригинальности и узнаваемости.

Интро для видео за 5 минут в InVideo


Далее пошагово рассмотрим как просто и легко создаются отличные интро с качественными видеоэффектами и подписью за 5 минут. И не нужно заранее волноваться, что у нет навыков в графическом дизайне и создать красивое интро не получится. Ведь в видеоредакторе InVideo доступны уже заготовленные шаблоны профессиональными графическими дизайнерами. И останется просто заменить картинку из доступных или выбрать свою, чтобы придать индивидуальности, а также добавить текст. Куда можно написать название канала и какой-нибудь короткий слоган.


Как сделать интро для видео за 5 минут в InVideo



  1. Войдите на сайт InVideo.

  2. Выберите понравившийся шаблон.

  3. Отредактируйте его под свои задачи. Например, заменив фоновую картинку, добавив свой логотип, цвет или используя нужный корпоративный цвет.

  4. Доступна библиотека InVideo с фотографиями или же можно загрузить своё изображение.

  5. Загрузите свой музыкальный трек или используйте из библиотеки InVideo.

  6. Сохраните видео и добавляйте в свои видео.

Как сделать интро для видео за 5 минут в InVideo


Советы по созданию интро


Сегодня считается оптимальной длительностью интро, длина которого укладывается в диапазон 2-3 секунды. Если же необходимо в интро подать контактную информацию, можно увеличить длительность до 10 секунд, но больше не рекомендуется. Так как задача интро заинтриговать зрителя, или же зафиксировать авторство данного контента, но не раскрыть суть видео. В целом для YouTube зрителям неинтересно интро как длительный видеоряд, поэтому оно должно быть оптимально коротким.

Смело используйте яркие краски и резкие переходы, а также запоминающуюся музыку, у которой есть интересный мотив.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 16 апреля 2021
Veronika
27 декабря 2021
как создать свой итро?
Ярослав
18 июля 2021
мечьтаю сто мама
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.