Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года

31.07.2019 14:02
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В современном мире можно с лёгкостью обходиться без проводов, это касается и зарядки смартфонов. Использовать беспроводную зарядку это не только удобно, но и полезно. Таким образом, вы сможете сохранить разъём устройства и освободить много места на рабочем столе. В этой статье мы рассмотрим лучшие смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки на 2020 год.


Как работают смартфоны с беспроводной зарядкой



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Инновации в сфере зарядных это редкое явление, но оно случается. Одной из таких инноваций стал выпуск беспроводной зарядки, которую сейчас используют многие производителей смартфонов. Беспроводная зарядка представляет собой панель, которая передаёт энергию смартфону, лежащему на ней. Сама станция питается от сети, но сейчас выпущено множество версий с возможностью использования как павербанк, что однозначно пригодится в поездке или на работе.


Принцип работы беспроводной зарядки



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


  1. Напряжение из сети преобразуется в переменный ток.
  2. Переменный ток отправляется на катушку передатчика и индуцирует магнитное поле внутри передатчика.
  3. Переменный ток индуцирует магнитное поле на катушку приёмника (это срабатывает, если обе катушки находятся близко друг к другу).
  4. Магнитное поле генерирует ток в катушке приёмника.
  5. Ток преобразуется в постоянный.

Советы по выбору смартфона с беспроводной зарядкой



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Выбирайте смартфоны со стандартом Qi, это международный стандарт, который используется для передачи энергии на небольшие расстояния. Эта технология, как мы описали выше, основана на взаимодействии электромагнитных катушек.

Если вы выбираете беспроводную зарядку, то обязательно проверьте наличие Qi стандарта и учитывайте другие особенности смартфона. Если вы возьмёте слишком мощное зарядное устройство, то ваш телефон не сгорит, он просто не будет использовать весь её ресурс и вы переплатите за мощность, которая вам не нужна.


Лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой 2019 - 2020 года


Мы составили рейтинг из лучших смартфонов с поддержкой беспроводной зарядки и разделили устройства на ценовые сегменты.


Лучшие недорогие смартфоны с беспроводной зарядкой 2020 года


Смартфон Highscreen Power Five Max 2 4/64GB



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: MediaTek Helio P23
Графический процессор: Mali-G71 MP2
Оперативная память: 4 Гб
Основная память: 64 Гб
Размер экрана: 5,99 дюйма
Основная камера: 16 + 8 Мп
Фронтальная камера: 8 Мп<
Батарея: 5000 mAh

Главной особенностью Highscreen Power Five Max можно считать его аккумулятор, он получил большую ёмкость и интересные возможности, но об этом позже. Смартфон имеет интересный дизайн с металлической окантовкой, корпус покрыт специальным шероховатым материалом, что не даёт смартфону выскальзывать из ваших рук. Модель оснастили большим 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с солидным разрешением в 2160x1080 пикселей, невзирая на такие размеры он удобно лежит в руке.

Производительность обеспечивает процессор MediaTek Helio P23 и видеопроцессор Mali-G71 MP2, это средненькое железо, которое подойдёт для выполнения повседневных задач и работе с распространёнными приложениями. Объём оперативной памяти составил 4 Гб, встроенной - 64 Гб, её можно расширить картой памяти до 128 Гб. Основная камера получила два модуля на 16 и 8 Мп, она делает неплохие снимки и полностью оправдывает стоимость устройства.

Гаджет поддерживает все современные стандарты связи, в том числе 4G LTE, приятно удивит и наличие NFC модуля. Батарея ёмкостью 5000 mAh обеспечивает длительное время автономной работы без необходимости в подзарядке. Кроме того, она поддерживает функцию беспроводной и ускоренной зарядки Qi10W, но её необходимо купить отдельно.

Плюсы:
  • Экран
  • Покрытие корпуса
  • NFC
  • Сборка
  • Аккумулятор
Минусы:
  • Нет отдельного слота под карту памяти
  • Вес


Цены на Highscreen Power Five Max 2 4/64GB

 


Смартфон Blackview BV6800 Pro



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: MediaTek MT6750
Графический процессор: Mali-T860 MP2
Оперативная память: 4 Гб
Основная память: 64 Гб
Размер экрана: 5,7 дюйма
Основная камера: 16 Мп
Фронтальная камера: 8 Мп
Батарея: 6580 mAh

Этот смартфон отлично подойдёт для работы в экстремальных условиях, кроме поддержки беспроводной зарядки модель имеет защиту IP68 и американский военный стандарт защиты MIL-STD-810. Это устройство не боится погружения в воду, перепада температур и падений. Его внешний вид сразу даёт понять, что мы имеем дело с защищённым смартфоном, но при этом он выглядит круто и интересно. Модель получила 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2160x1080 пикселей и комфортным соотношением сторон 18:9.

За быстродействие системы отвечает процессор MediaTek MT6750 и графический процессор Mali-T860 MP2, это не игровые процессоры, но для развлечений и работы с большинством современных приложений его достаточно. Для режима многозадачности предусмотрено 4 Гб оперативной памяти, встроенную память на 64 Гб можно расширить с помощью карты до 128 Гб, слот совмещён. Камеры не способны на что-то невероятное, но они могут делать неплохие снимки с хорошей детализацией.

Смартфон использует такие современные стандарты связи: 3G, 4G LTE, кроме того, в нём присутствует модуль для бесконтактной оплаты (NFC). Теперь перейдём к главной особенности этого смартфона, а именно: батарее. Она получила ёмкость в 6580 mAh, такого ресурса достаточно на 50 часов в режиме разговора или 720 часов в режиме ожидания. При умеренном использовании одного заряда хватит на 4-5 дней работы, для зарядки используется порт USB Type-C или беспроводная станция Blackview w1.

Плюсы:
  • Защищённость
  • Габариты
  • NFC
  • Батарея
Минусы:
  • Камеры
  • Кнопки могут случайно нажиматься


Цены на Blackview BV6800 Pro

 


Лучшие смартфоны с беспроводной зарядкой цена/качество 2020 года



Смартфон Xiaomi Mi Mix 2S 6/64GB



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: Qualcomm Snapdragon 845
Графический процессор: Adreno 630
Оперативная память: 6 Гб
Основная память: 64 Гб
Размер экрана: 5,99 дюйма
Основная камера: 12 + 12 Мп
Фронтальная камера: 5 Мп
Батарея: 3400 mAh

С первого взгляда на этот смартфон можно влюбиться в его дизайн, он получил безрамочный экран со скруглёнными краями, в нём нет ничего лишнего. Керамический корпус изготовлен из прочного авиационного алюминия, который надёжно защитит устройство от механических повреждений. На задней части находится быстрый сканер отпечатков пальцев. Mi Mix 2S оснастили 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160x1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Быстродействие системы обеспечивает мощный процессор Snapdragon 845 и 6 Гб оперативной памяти, таких параметров достаточно для большинства новых игр и требовательных приложений. В работе с графикой поможет графический чип Adreno 630, который способен воспроизводить новые игры на высоких настройках графики. Основная камера получила два модуля по 12 Мп, в качестве сенсора выступает Sony IMX363, с его помощью можно получить качественные снимки даже в плохом освещении.

Смартфон создан для использования в современном мире, он поддерживает голосовое управление и технологию Google ARCore. Модель поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, быстрое соединение с помощью LTE и двухдиапазонный Wi-Fi. Ёмкость батареи составляет 3400 mAh, для зарядки используется порт USB Type-C.

Плюсы:
  • Внешний вид
  • Дисплей
  • Быстродействие
  • Беспроводная зарядка
Минусы:
  • Габариты
  • Расположение фронтальной камеры


Цены на Xiaomi Mi Mix 2S 6/64GB

 


Смартфон LG V30+



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
Графический процессор: Adreno 540
Оперативная память: 4 Гб
Основная память: 128 Гб
Размер экрана: 6 дюймов
Основная камера: 16 + 13 Мп
Фронтальная камера: 5 Мп
Батарея: 3300 mAh

Стильный и удобный смартфон от LG, у него лёгкий и приятный на ощупь корпус. В качестве материалов для корпуса использовался металл и стекло, они не только защищают устройство, но и подчёркивают вкус своего владельца. LG V30+ получил 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2880x1440 пикселей и соотношением сторон 18:9, он отлично передаёт цвета и подходит для просмотра контента и развлечений. Его защищает стекло Corning Gorilla Glass 5.

За быструю работу системы отвечает процессор Snapdragon 835 и чип Adreno 540, они с лёгкостью справятся с любыми приложениями и современными играми на средних и высоких настройках графики. 4 Гб оперативной памяти позволят комфортно работать в многозадачном режиме и быстро переключаться между приложениями, встроенную память на 128 Гб можно расширить картой до 2048 Гб. Основная камера делает хорошие снимки, имеет оптическую стабилизацию и может записывать 4К-видео в 30 fps. Из-за того, что смартфон имеет водозащиту можно проводить съёмку под водой.

Отдельно стоит отметить звучание данной модели, смартфон получил 4-канальный ЦАП с поддержкой звучания Hi-Fi. Для разблокировки достаточно поднести смартфон к лицу, после чего он моментально разблокируется, есть возможность разблокировки с помощью голоса. Поддерживаются такие интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, NFC. Батарея на 3300 mAh выдерживает день активного использования и способна заряжаться с помощью беспроводной станции.

Плюсы:
  • Дизайн
  • Скорость работы
  • Звучание
  • Защита от воды
Минусы:
  • Расположение динамика
  • Фронтальная камера

Посмотреть на Aliexpress



Лучшие флагманские смартфоны с беспроводной зарядкой 2020 года


Смартфон Apple iPhone Xs Max 256GB



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: A12 Bionic
Оперативная память: 4 Гб
Основная память: 256 Гб
Размер экрана: 6,5 дюйма
Основная камера: 12 + 12 Мп
Фронтальная камера: 7 Мп
Батарея: Li-Ion

Флагманский смартфон от Apple, на данный момент это самый мощный смартфон от Apple. Корпус смартфона выполнен из прочного металла с золотым напылением и стекла, смотрится он действительно дорого и круто. 6,5-дюймовый OLED-дисплей получил разрешение 2688x1242 пикселей и соотношение сторон 19.5:9. Технология True Tone позволит насладиться улучшенной цветопередачей и контрастностью. Функция Face ID надёжно защищает ваши данные, а для разблокировки смартфона достаточно взглянуть на экран.

За производительность отвечает новейший и самый мощный процессор компании A12 Bionic и 4 Гб оперативной памяти. Мощности данного аппарата хватит для современных игр на самых высоких настройках графики и работе с самыми требовательными приложениями. Невзирая на такие возможности iPhone Xs Max может похвастаться отличной энергоэффективностью. Основная камера получила два модуля по 12 Мп, они поддерживают технологию ISP і Neural Engine. Она способна делать качественные снимки с различными эффектами и записывать 4К-видео в 60 fps.

Фронтальная камера на 7 Мп способна делать качественные селфи, которые не потребуют дополнительной обработки. Мощные стереодинамики обеспечивают громкое и качественное звучание. Аккумулятор поддерживает технологию беспроводной зарядки Qi и выдерживает день умеренных нагрузок.

Плюсы:
  • Экран
  • Звук
  • Дизайн
  • Производительность
  • Батарея
Минусы:
  • Легко разбить
  • Стоимость


Цены на Apple iPhone Xs Max 256GB

 


Смартфон Samsung Galaxy S10+ 8/128GB



Как работает беспроводная зарядка. Лучшие смартфоны с функцией беспроводной зарядки 2020 года


Процессор: Samsung Exynos 9820
Оперативная память: 8 Гб
Основная память: 128 Гб
Размер экрана: 6,4 дюйма
Основная камера: 16 + 12 + 12 Мп
Фронтальная камера: 10 + 8 Мп
Батарея: 4100 mAh

Очередной флагман, но уже от компании Samsung. Модель имеет водозащиту, её задняя панель изготовлена из гладкой керамики и помещена в рамку из металла, дисплей защищает стекло Gorilla Glass 6. Невзирая на свои габариты он удобно лежит в руке и не вызывает ни малейшего дискомфорта. Galaxy S10+ оснащён 6,4-дюймовым Dynamic AMOLED дисплеем с невероятной цветопередачей.

За производительность отвечает современный и мощный процессор с минимальным энергопотреблением Samsung Exynos 9820, он справится с любыми задачами и обеспечит стабильную работу системы даже при пиковых нагрузках. Объём оперативной памяти - 8 Гб, встроенной - 128 Гб с возможностью расширения на 512 Гб. Основная камера получила три модуля и готова к съёмке в абсолютно любых условиях. Фронтальная камера получила двойной модуль на 10 и 8 Мп, она способна делать качественные селфи и даже записывать 4K UHD видео.

Сканер отпечатков пальцев встроен в экран и работает на 100%. Смартфон способен не только заряжаться от беспроводной зарядки, но и сам выступать в роли зарядной станции. Для того чтобы зарядить часы, наушники, или другие гаджеты с поддержкой Qi достаточно просто поместить их на крышку устройства. Быстро восполнить заряд устройства позволит поддержка быстрой зарядки.


Плюсы:
  • Дизайн
  • Экран
  • Звучание
  • Время автономной работы
  • Камера
  • Батарея
Минусы:
  • Скользкий корпус
  • Нет индикатора событий


Цены на Samsung Galaxy S10+ 8/128GB

 



Заключение


Нельзя спорить с тем, что за беспроводными зарядками будущее. Смартфоны, которые поддерживают эту технологию не требуют обязательного наличия провода или сети, если ваше устройство будет поддерживать эту технологию, это значительно упростит вам жизнь и сэкономит место на рабочем столе. В этой статье мы рассмотрели лучшие варианты в разных ценовых сегментах, выбор остаётся за вами!



Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 31 июля 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.