Как использовать HUAWEI AppGallery: функционал и процесс создания приложений

25.05.2023 08:45
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Количество людей, использующих телефоны, планшеты и прочие устройства китайской компании Huawei, превысило 100 млн. У разработчиков приложений есть отличная возможность получать доход, предлагая им свои продукты, и важным шагом к построению успешного бизнеса является публикация софта в официальном магазине. Он не только позволяет монетизировать проекты, но и участвовать в обсуждениях на форумах, проходить обучение и анализировать поведение целевой аудитории. При этом все участники процесса (и разработчики, и пользователи) могут рассчитывать на максимальную безопасность.

Какие функции доступны разработчикам Huawei

У платформы китайского производителя есть немало преимуществ, начиная от открытости и автоматизации, заканчивая простотой организации процесса создания приложений. Но не меньшим стимулом для предпринимателей и компаний зарегистрироваться именно тут является широкий функционал, который постоянно дополняется.

Набор инструментов включает следующие сервисы:

  • HMS Core с такими продуктами как Account Kit, Game Service, Push Kit, Map Kit, In-App Purchases, Quick App и другие;

  • комплекс служб AppGallery Connect для эффективного управления проектами в течение всего их жизненного цикла – к самым популярным сервисам относятся APM, A/B Testing, Cloud Testing, Auth Service, а также Crash, App Linking и Remote configuration;

  • HUAWEI Темы для удобного размещения контента;

  • Petal Ads и Paid Promotion для успешного продвижения и рекламы.

Чтобы изучить и освоить все или хотя бы большинство инструментов, необходимо получить доступ к консоли Huawei Appgallery Developer путем регистрации и верификации аккаунта. Можно создавать учетную запись с нуля либо инвестировать небольшую сумму денег в уже готовый профиль. Сама регистрационная процедура бесплатная, но для эффективного использования платформы требуются дополнительные инвестиции, особенно на этапе продвижения приложений.

Этапы разработки и размещения софта в HUAWEI AppGallery

Практика показывает, что пройти все стадии проверки для получения индивидуальной либо корпоративной учетной записи гораздо сложнее, чем в дальнейшем создавать и публиковать приложения на официальной площадке. Разработчикам для этого нужно будет:

  • пройти авторизацию на платформе по имени аккаунта, электронной почте, телефону и паролю;

  • открыть AppGallery Connect и создать программный продукт с помощью предоставленных инструментов;

  • выгрузить софт APK;

  • настроить ключевые данные – описание, категорию;

  • прикрепить скриншоты;

  • подобрать бизнес-модель, регионы и страны для размещения ПО;

  • предоставить ссылку на уведомление о конфиденциальности;

  • после тщательной проверки отправить приложение на модерацию.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 25 мая 2023
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.