Как Facebook шпионит за пользователями через фитнес-трекеры!

28.02.2019 14:23
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Какую личную информацию вы готовы предоставить в распоряжение корпораций? Издание Wall Street Journal недавно обнаружило: Facebook втайне собирает огромное количество личных данных о пользователях и это не может не беспокоить. Причем значительная часть информации собирается через девайсы, которые мы считаем очень полезными и, на первый взгляд, неподходящими для шпионажа. Речь о фитнес-трекерах.

Как Facebook шпионит за пользователями через фитнес-трекеры!

Планирование сброса лишнего веса, уровень кровяного давления и даже особенности менструального цикла и планирование беременности - эта информация личного характера миллионов пользователей аккумулировалась Facebook с помощью API Facebook Analytics через множество мобильных приложений. Втайне и без разрешения пользователя.

В частности, 11 наиболее популярных в App Store программ, вроде пульсометров и приложений для женщин, позволяющих определить фазы овуляции, передавали целые массивы данных, начиная от особенностей диеты и тренировок и заканчивая деталями планирования беременности.

Зачем эта информация крупнейшей соцсети? Подобного рода данные помогают понять и, в некоторых случаях, спрогнозировать поведение пользователя. Соответственно, рекламодатели получают возможность более точного таргетинга, а Facebook становится инструментом максимально эффективной рекламы. Впрочем, представители FB на вопросы журналистов ответили неопределенно, ссылаясь на принятую в отрасли «стандартную практику обмена данными».

Кстати, по данным специалистов «Связной–Евросеть», в 2018 году жители РФ очень активно приобретали фитнес-трекеры. За год было продано около 1,3 млн. девайсов - в 3 раза больше, чем в 2017 году.

Автор: Эва Мюллер
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 28 февраля 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.