iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

18.04.2019 18:45
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Компании Samsung и Apple являются лидерами на рынке смартфонов, их устройства известны своим качеством и инновациями в каждой модели. Сегодня мы сравним Samsung Galaxy S10e и Iphone XR, это два флагмана которые близки по стоимости и были представлены на недавних презентациях компаний.

Дизайн и экран


Iphone XR

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Смартфон изготовлен из прочного стекла и высококачественного алюминиевого сплава, он сертифицирован по стандарту IP67, не боится воды и пыли. У смартфона безрамочный экран с "монобровью", по сравнению с другими устройствами компании у него существенно заметны рамки. Айфон получил Liquid Retina-экраном диагональю 6,1 дюйма, его разрешение составляет 1732 × 828 пикселей, он имеет отличную цветопередачу и яркость.

Samsung Galaxy S10e 

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

S10e выполнен в тонком и стильном корпусе, особое внимание уделили экрану. Модель практически не имеет рамок, под фронтальную камеру оставили маленькую "дыру" в уголке, она абсолютно не мешает и оставляет максимум места для экрана. 5,8-дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 19:9 и Full HD+ разрешение, картинка приятная и качественная.

Производительность


Iphone XR

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

В нем установлен 8-ядерный процессор Apple A12 Bionic, на данный момент он самый мощный и встречается только в последних Iphone. По сравнению с процессорами прошлого поколения, этот превосходит их в 10 раз. Объем оперативной памяти в 3 Гб даст возможность работать с требовательными задачами и быстро переключаться между ними. Операционная система IOS обеспечит плавную и стабильную работы системы на протяжении нескольких лет.

Samsung Galaxy S10e 

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Galaxy S10e получил топовый 8-ядерный процессор Exynos 9820 и 6/8 Гб оперативной памяти. Такой мощности достаточно для самых требовательных приложений и новинок игр, все будет работать плавно независимо от графики. Это железо потребляет мало энергии и адаптировано с помощью искусственного интеллекта. 

Камеры


Iphone XR

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Основная камера получила широкоформатный модуль на 12 Мп и апертурой ƒ/1.8. Она поддерживает функции ISP и Neural Engine, с их помощью можно создавать качественные снимки в любых условиях и освещении. Максимальное разрешение для записи видео — 4К. Камера может размывать задний фон, есть возможность настройки резкости. Фронталка на 7 Мп делает качественные селфи снимки с разными эффектами, ваши фото получатся яркими и готовыми к загрузке без дополнительной обработки.

Samsung Galaxy S10e

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Смартфон получил двойную основную камеру, широкоугольный модуль на 12 Мп, и ультра-широкоугольный на 16 Мп. Даже в плохом освещении снимки получатся яркими и качественными. Угол съемки в 123° позволит вместить в кадр все объекты и максимально передать атмосферу происходящего. Фронтальная камера на 10 Мп имеет функцию распознавания лица и умеет снимать в 4К.


Батареи


Iphone XR

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Айфон получил аккумулятор ёмкостью 2942 mAh, он поддерживает быструю зарядку. Смартфон может работать до 25 часов в режиме разговора и выдерживать день умеренной нагрузки. Всего за 30 минут можно восполнить 50% заряда.

Samsung Galaxy S10e

iPhone XR vs Samsung Galaxy S10e

Модель получила поддержку Qi. С её помощью можно заряжать сторонние устройства просто положив их на крышку смартфона. В S10e батарея на 3100 mAh, одного заряда хватит на 19 часов в режиме разговора. Быстрая зарядка Fast Wireless Charging 2.0 восполнит ресурс за минимальное время

Цены


iPhone XR



Samsung Galaxy S10e



Выводы


Оба смартфона интересные и крутые. Сравнивая устройства с разными операционными системами нельзя выделить лидера, iPhone и Samsung это достойные модели со своими особенностями и технологиями. Они обеспечат быструю и плавную работу системы, порадуют пользователей яркими экранами и камерами с хорошим качеством.

А за кого вы? Пишите свое мнение в комментарии!


Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 18 апреля 2019
Paul
30 апреля 2019
10 symbols
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.