Google анонсирует выпуск собственных часов Pixel в 2022 году

10.12.2021 16:46
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

В 2019 году Google приобрела крупнейшую компанию по производству носимых устройств Fitbit за 2,1 миллиарда долларов. С тех пор стало понятно, что в ближайших планах у компании. Изначально было неизвестно будут ли часы выходить под брендом Fitbit или это будет полностью отдельный продукт. Но, поскольку часы будут конкурировать с Apple Watch, Google все же решила использовать рендинг Pixel, а не Fitbit.

Для Google это был 2021 год - компания не только анонсировала давно назревшее обновление Wear OS, которого так ждали поклонники носимых устройств, но и решила полностью изменить дизайн грядущих смартфонов Pixel 6. Единственное, что еще не появилось на рынке - это Pixel Watch, существование которых обсуждается в негласных тонах уже три года.

Google анонсирует выпуск собственных часов Pixel в 2022 году

Устройства Pixel известны лучшими в отрасли камерами, хорошей производительностью и возможностью получать обновления программного обеспечения и безопасности непосредственно от Google.

Согласно рендерам, Pixel Watch будет иметь почти безрамочный дисплей с возможностью выступать по бокам, как и Apple Watch 6. Хотя получить точные размеры по этим макетам сложно, сами часы действительно выглядят невероятно тонкими - возможно, это будут одни из самых тонких умных часов, которые мы когда-либо видели. На правой стороне устройства есть только один физический вход: предположительно вращающаяся заводная головка. Это означает, что, скорее всего, помимо быстрого доступа к приложению с помощью длительного нажатия, а также вращения заводной головки для навигации по меню, большая часть взаимодействия с Pixel Watch будет осуществляться с помощью сенсорного экрана.

Также стоит отметить, что ремешок часов, представленный в рендерах, не похож ни на что из того, что мы видели раньше. Хотя он имеет некоторое сходство с Infinity Band от Fitbit, на внутренней стороне ремешка, похоже, есть какая-то магнитная панель, которую можно использовать для регулировки длины.

На данный момент невозможно точно узнать, что Google предлагает в отношении функций Pixel Watch, но есть один аспект, который однозначно выделит новинку на рынке, и это обновленная ОС Wear.

Во время 2021 Google I/O компания Google объявила о партнерстве с Samsung для объединения программного обеспечения корейского бренда Tizen с собственной операционной системой Wear OS, чтобы создать единую экосистему носимых устройств, которая, как мы надеемся, объединит лучшее из обоих.

Google также будет использовать ресурсы Fitbit (бренд, которым он сейчас владеет) в создании новинки, чтобы часы значительно улучшили фитнес-функции. Fitbit уже заявляла, что будет реализовывать свои достижения, и и что в будущем она будет создавать умные часы премиум-класса. Так что есть все шансы, что на следующем Fitbit Versa уже может быть установлено это программное обеспечение.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 10 декабря 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.