Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

04.08.2019 17:24
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Сейчас мало кто расплачивается наличными, гораздо удобнее оплатить покупку картой, или же рассчитаться с помощью бесконтактной оплаты при помощи вашего смартфона. Думаю, что многие догадались, что речь идёт об NFC. В этой статье мы рассмотрим лучшие смартфоны с NFC модулем на 2019 год.


Что такое NFC в смартфоне


Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Near Field Communication (NFC) можно расшифровать как «ближняя бесконтактная связь», это технология беспроводной высокочастотной связи с радиусом действия в 10 см. Благодаря этой технологии вы можете не только расплачиваться за покупки, но и производить обмен данными с другими устройствами, это гораздо быстрее, чем использование Bluetooth.


Безопасно ли использовать НФС


Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Вопрос, который возникает у большинства современных пользователей. Ежедневно в мире воруют деньги с тысячи банковских карт, в том числе используя NFC-чипы, но большинство подобных случаев происходят из-за халатности пользователя, который самостоятельно заносит вирус на свой смартфон или поддаётся уловкам мошенников.


Для того чтобы обезопасить себя, вам нужно знать ряд некоторым правил:


  1. Не давайте сторонним приложениям Root-доступ.
  2. Не устанавливайте вредоносное и подозрительное ПО, проверяйте устройство на вирусы.
  3. Защищайте смартфон с помощью отпечатка или пароля, в таком случае даже при потере вашего гаджета у вас не смогут украсть личные данные и где-то расплатиться.


Лучшие модели бюджетных смартфонов с NFC


Смартфон Honor 8X 4/64GB

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: HiSilicon Kirin 710

Графический процессор: Mali-G51 MP4

Оперативная память: 4 Гб

Основная память: 64 Гб

Размер экрана: 6,5 дюйма

Основная камера: 20 + 2 Мп

Фронтальная камера: 16 Мп

Батарея: 3750 mAh

Современный смартфон с большим и качественным экраном, мощным железом и хорошими камерами. Модель получила современный дизайн, минимальные рамки и яркие раскраски корпуса. В неё установили 6,5-дюймовый FullView дисплей с разрешением в 2340x1080 пикселей. Его минимальные рамки и высокое разрешение отлично подойдут для просмотра контента и времяпровождения за любимыми играми.

В смартфоне установлен мощный процессор HiSilicon Kirin 710, он выполнен по 12-нм техпроцессу и работает на 75% быстрее, чем чип прошлого поколения. Кроме того, телефон поддерживает технологию GPU Turbo, она позволяет увеличивать мощность видеоядра и всей его системы, тем самым обеспечив высокую частоту кадров в играх, и стабильную работу устройства. Объём оперативной памяти - 4 Гб, встроенной - 64 Гб с возможностью расширения до 400 Гб.

Основная камера получила две матрицы на 20 и 2 Мп, она умеет снимать в режиме замедленной съёмки, делает крутые ночные снимки и способна качественно сфотографировать движущийся объект. 16-мегапиксельная фронтальная камера сделает крутое селфи и позволит использовать особые эффекты для обработки фото. Honor 8X имеет все необходимые стандарты связи и модули, в том числе и НФС, который позволяет рассчитываться смартфоном с помощью одного прикосновения. Аккумулятор на 3750 mAh позволит наслаждаться работой устройства до позднего вечера.

Плюсы:

- Дизайн

- Производительность

- Экран

- Стоимость

- NFC

Минусы:

- Скользкий корпус

- Много ненужных настроек


Цены на Honor 8X 4/64GB



Смартфон HUAWEI P Smart (2019) 3/32GB

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: HiSilicon Kirin 710

Графический процессор: Mali-G51 MP4

Оперативная память: 3 Гб

Основная память: 32 Гб

Размер экрана: 6,21 дюйма

Основная камера: 13 + 2 Мп

Фронтальная камера: 16 Мп

Батарея: 3400 mAh

Модель этого года, сейчас является одной из лидеров в своём ценовом сегменте. Смартфон получил безрамочный FullView дисплей с диагональю 6,21 дюйма, на лицевой стороне остался только каплевидный вырез под фронтальную камеру. Корпус смартфона имеет глянцевую текстуру, которая по внешнему виду очень напоминает керамику. Смартфон удобно лежит в руке и не вызывает малейшего дискомфорта.

Основная камера на 13 и 2 Мп работает под управлением искусственного интеллекта и имеет высокую светосилу f/1.8, фронтальная камера на 8 Мп подбирает оптимальные настройки и оптимизирует их прямо во время съёмки. За быстродействие системы отвечает процессор Kirin 710 и видеоядро Mali-G51 MP4, как и в прошлой модели поддерживается технология GPU Turbo .

Телефон поддерживает функцию распознавания по лицу, для разблокировки вам достаточно разместить смартфон перед собой и моментально получить доступ к вашим данным. Модель имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты до 512 Гб. Слот вмещает в себя 2 SIM-карты и MicroSD. Поддерживаются такие стандарты связи: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, есть NFC-модуль. Батарея на 3400 mAh обеспечит целый день автономной работы устройства.

Плюсы:

- Камера

- Экран

- Тонкие рамки

- Скорость работы системы

Минусы:

- Звук в наушниках

- Пластиковый корпус


Цены на HUAWEI P Smart (2019) 3/32GB



Лучшие среднебюджетные смартфоны с NFC модулем


Смартфон Samsung Galaxy A70

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: Qualcomm Snapdragon 675
Графический процессор: Adreno 612
Оперативная память: 6 Гб
Основная память: 128 Гб
Размер экрана: 6,7 дюйма
Основная камера: 32 + 5 + 8 Мп
Фронтальная камера: 32 Мп
Батарея: 4500 mAh

Один из самых популярных и оправданных смартфонов из новой серии от Samsung, модель была представлена всего пару месяцев назад и уже успела завоевать массу поклонников и получить позитивные отзывы на куче площадок. Galaxy A70 получил Infinity-U дисплей на Super AMOLED матрице, его диагональ составляет 6,7 дюйма, а разрешение - Full HD+. Такой экран отлично подойдёт для просмотра контента или динамичной игры.

Аппаратной частью устройства является современный и мощный процессор SoC Qualcomm Snapdragon 670, он работает в связке с видеопроцессором Adreno 612. Такое железо и 6 Гб оперативной памяти позволяют комфортно работать в многозадачном режиме, наслаждаться новинками игр и использовать графические приложения. Основная камера получила 3 модуля с высоким разрешением и светосилой, она снимает в различных режимах и способна записывать видео в 4К или Super Slow-Mo.

Естественно, модель имеет НФС-чип и поддерживает Samsung Pay, который позволяет безопасно оплачивать покупки и принимать участие в различных программах лояльности. Динамики Dolby Atmos обеспечивают громкий и объёмный звук, который приятно слушать. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном, он не ошибается и срабатывает за короткий период. Аккумулятор на 4500 mAh поддерживает сверхбыструю зарядку на 25 Вт и гарантирует длительное время автономной работы.

Плюсы:

- Экран
- Производительность
- Камеры
- Аккумулятор

Минусы:

- Легко царапается
- В комплекте не идёт чехол и плёнка


Цены на Samsung Galaxy A70



Смартфон Xiaomi Mi 9 SE 6/64GB

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: Qualcomm Snapdragon 712
Графический процессор: Adreno 616
Оперативная память: 6 Гб
Основная память: 64 Гб
Размер экрана: 5,97 дюйма
Основная камера: 48 + 8 + 13 Мп
Фронтальная камера: 20 Мп
Батарея: 3070 mAh

Это «облегченная» версия флагмана Mi 9, устройство получило более компактный форм-фактор, но не менее мощное железо. Модель оснастили 5,97-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением FullHD+. Из-за минимальных рамок он занимает более 90% передней части телефона. Как и у всех современных моделей сканер отпечатков пальцев находится под экраном, он моментально срабатывает и не допускает ошибок.

За производительность системы отвечает Qualcomm Snapdragon 712 и видеоускоритель Adreno 616, есть поддержка фирменной технологии Game Turbo, она обеспечивает существенную прибавку к производительности во время игр. Основной модуль тыльной камеры получил сенсор Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и диафрагмой F/1,75, вспомогательные модули получили разрешением в 13 и 8 Мп.

Фронтальная камера на 20 Мп работает с искусственным интеллектом, она делает отличные селфи и подчёркивает естественную красоту человека. Телефон поддерживает все современные стандарты связи: 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE. Имеет модуль NFC и Bluetooth 5.0. Батарея имеет небольшую ёмкость, но система хорошо оптимизирована и не потребляет множество энергии. Поддержка технологии быстрой зарядки позволяет восполнить ресурс аккумулятора на 50% всего за 15-20 минут.

Плюсы:

- Быстрая скорость работы
- Камера
- ОЗУ
- Наличие NFC

Минусы:

- Нет разъема под наушники
- Стекло легко пачкается


Цены на Xiaomi Mi 9 SE 6/64GB



Лучшие флагманские смартфоны с NFC


Смартфон Apple iPhone Xs 256GB

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: Apple A12 Bionic

Основная память: 256 Гб

Размер экрана: 5,8 дюйма

Основная камера: 12 + 12 Мп

Фронтальная камера: 7 Мп

Батарея: Li-Ion

Последний и самый лучший флагман от Apple, он останется актуальным ещё на несколько лет. Он получил Super Retina-дисплей с диагональю 5,8 дюйма, он выполнен по технологии OLED и имеет разрешение 2436×1125 пикселей. Технология True Tone качественно передаёт цвета независимо от освещения. Корпус выполнен из металла и прочного стекла с золотым напылением.

Смартфон оснастили 6-ядерным процессором Apple A12 Bionic, он способен обрабатывать 5 млрд процессов в секунду. Производительности iPhone Xs достаточно для любых игр на самых высоких настройках, работе с графикой и многозадачности. Основная камера получила два модуля по 12 Мп, они имеют апертуру ƒ/1.8 и 2-кратный оптический зум. Фронтальная камера на 7 Мп получила функцию SmartHDR и поддержку записи видео в 4К.

Зачем разблокировать устройство с помощью отпечатка пальца, когда можно воспользоваться Face ID? Просто поднесите устройство к лицу и получите доступ к файлам вашего гаджета. Смартфон поддерживает все современные стандарты связи: 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE. Это же можно сказать и про интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC. Батарея выдерживает день умеренной работы, есть поддержка беспроводной зарядки.

Плюсы:

- Качество сборки

- Скорость работы

- Экран

- Камеры

Минусы:

- Стоимость

- Слабый аккумулятор


Цены на Apple iPhone Xs 256GB



Смартфон Samsung Galaxy S10+ 8/128GB

Что такое NFC. Лучшие смартфоны с NFC модулем

Процессор: Samsung Exynos 9820

Оперативная память: 8 Гб

Основная память: 128 Гб

Размер экрана: 6,4 дюйма

Основная камера: 16 + 12 + 12 Мп

Фронтальная камера: 10 + 8 Мп

Батарея: 4100 mAh

Флагман от корейского производителя, его задняя панель изготовлена из керамики и помещена в рамку из металла, невзирая на большую диагональ дисплея смартфон удобно лежит в руке и не вызывает дискомфорта. Модель оснастили 6,4-дюймовым AMOLED дисплеем, его защищает высокопрочное стекло Gorilla Glass 6. В дисплей встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, он реагирует за долю секунды и откликается даже на мокрый или грязный палец.

Быстродействие системы обеспечивает современный процессор с низким энергопотреблением - Samsung Exynos 9820. Его мощности достаточно для времяпровождения в новинках игрового мира, все современные игрушки будут идти на самых высоких настройках. 8 Гб ОЗУ позволят комфортно работать в многозадачном режиме и не беспокоится за случайное закрытие приложений. Основная камера на 16 + 12 + 12 Мп позволит делать качественные снимки в разных условиях, независимо от погоды и времени суток.

Сдвоенная фронталка (10 + 8 Мп) делает классные селфи и имеет широкие возможности настроек, ваши селфи будут предельно насыщенными и реалистичными, а ещё она умеет записывать в 4K UHD. Galaxy S10+ защищён по стандарту IP68, он не боится попадания воды и пыли, так что его можно брать с собой в любую погоду и местность. Аккумулятора на 4100 mAh достаточно на день активного использования, он способен заряжать другие устройства с поддержкой Qi.

Плюсы:

- Экран

- Звук

- Время автономной работы

- Поддержка Qi

- Производительность

- Камеры

Минусы:

- Скользкий корпус

- Нет индикатора уведомлений


Цены на Samsung Galaxy S10+ 8/128GB



Заключение

Наличие NFC модуля является обязательным критерием при выборе современного устройства, это быстро и удобно. В этой статье мы рассмотрели лучшие смартфоны с НФС на 2019 год, если раньше его ставили только во флагманы, то сейчас он широко встречается в бюджетных моделях. Независимо от вашего бюджета вы всегда найдёте смартфон с NFC и сможете расплачиваться с помощью своего гаджета.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 4 августа 2019
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.