Что нового нас ждет в Android 12

04.08.2021 17:23
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Сегодня для счастливых обладателей устройств Pixel уже вышла бета-версии Android 12. Это глобальное обновление, которое затронет не только исправление предыдущих багов, но и принесет множество новых функций. Давайте разберем какие же интересные возможности появятся в Android 12.

Все кто поставил бета Android на свой девайс уже отметили качественную проработку уведомлений. Здесь разработчики изменили оттенок уведомлений на Android 12 и они выглядят намного лучше, чем в любой из предыдущих версий. Кроме этого добавили наконец-то кнопку отложенного сигнала, можно отложить на 15, 30 или 120 минут.

Что нового нас ждет в Android 12

Кроме этого затронули панель быстрых настроек и здесь полностью обновили дизайн и логику. Теперь будет доступно 8 кнопок, которые включает в себя 4 строки. И вновь поработали с оттенками, теперь когда переключатель будет неактивным, он использует системные цвета.

Ну и наконец-то улучшили штатный медиаплеер. Теперь обложка альбома будет максимально акцентирована да и в целом все элементы существенно увеличились. Кроме этого появилась в правом верхнем углу иконка наушников, которая позволяет через всплывающее окно быстро подключить наушники через беспроводной протокол Bluetooth.

Что нового нас ждет в Android 12

Не менее интересным выглядит режим одной руки» который как мы знаем появился у яблочных конкурентов в четырнадцатой версии. Другими словами весь контент будет располагаться в нижней части экрана, тем самым даже на самых больших дисплеях будет удобно работать держа смартфон одной рукой. По умолчанию эта функция отключена, чтобы её активировать необходимо перейти в Настройки, Система, выбрать Жесты и здесь активировать «режим одной рукой».

Новый экран блокировки, автоматически увеличивает часы на заблокированном экране если не будет входящих уведомлений. А когда же получаете уведомления, часы автоматические становятся более компактными и выводят в соответствующих виджетах уведомления, например запланированные встречи.

Добавили и немного красоты для анимации действий в настройках смартфона. По сути появляется такой эффект блестящий ряби, который виден при клике.

Ну и долгожданная возможность сказать своему другу или посетителю, например в салоне красоты, пароль wi-fi без необходимости долго перечислять уникальный код. Для этого необходимо создать специальный QR-код и кликнуть на кнопку поделиться, предоставляя доступ к wi-fi с уже введенным паролем.

Бета версия Android 12 предлагает смену системы оформления основываясь на цветовой гамме обоев. Работа над этим активно ведется и это уже неоднократно анонсировали на официальной страничке Android. В целом же выглядит очень интересно и меняет акцент света на основе ваших обоев и будет применяться ко всему интерфейсу.

Также разработчики обещают что к полноценному релизу Android 12 улучшат прокрутку скриншотов. Теперь самостоятельно сумеете делать длинные скриншоты на Android без использования сторонних приложений.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 4 августа 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.