4 шага к безопасности смартфона в 2021 году

26.03.2021 23:58
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Сегодня в смартфоне практически у каждого человека хранится масса конфиденциальной и важной информации. Сюда входит быстрый доступ к онлайн-банкингу, пароль от электронной почты и просто сохранённые личные фотографии. Чтобы ваше устройство оставался в безопасности, мы собрали действенные варианты как сохранить смартфон в безопасности.

Неизвестные номера

Кроме физического взлома смартфона, не менее опасными бывают и звонки с незнакомых номеров. Если вы хотите узнать кто вам звонил, какому оператору принадлежит незнакомый номер и другую полезную информацию, пригодится база данных проверки номеров. Процесс «пробивки номера» довольно просто, на главной странице сайта вбиваете номер от неизвестного абонента и узнаете о нём всю доступную информацию. И только после этого решаете перезванивать данному абоненту или нет. Это был первый шаг к безопасности смартфона.

Загрузка приложений

Второй шаг к полной безопасности смартфона затрагивает в первую очередь владельцев Android девайсов. Так как у них доступно огромное количество бесплатных приложений. И речь не идет об установке приложений со сторонних сайтов. Даже когда устанавливаете игру с Google Play Маркет всегда есть шанс что в игре или программе будет обшит зловредный вирус, поэтому рекомендуем устанавливать только известные приложения от именитых разработчиков. И тем более не скачивать приложения у которых есть доступ к личным данным с различных неофициальных сайтов.

4 шага к безопасности смартфона в 2021 году

Беспроводные сети

Не оставляйте включенным Wi-Fi выходя из дома. Так как беспроводное соединение вполне может стать источником взлома. Только отключив wi-fi физически, вы тем самым полностью обезопасите своё устройство от доступа третьих лиц. Если ваш смартфон позволяет, отключите автоматическое подключение к доступным сетям. Не забыли мы и про Bluetooth, несмотря на то что радиус действия стандартно составляет не более 10 м, мошенники вполне могут этим воспользоваться. Поэтому Bluetooth должен быть всегда выключен и включайте его только когда он действительно необходим. В обязательном порядке установите подключение Bluetooth к устройствам только по запросу. Это был третий шаг.

Антивирус

Как только на вашем смартфоне появится приложение для доступа в личный кабинет банка или с быстрой оплаты через бесконтактный платёж, обязательно установите антивирус от проверенного разработчика. Что позволит вам существенно повысить уровень безопасности, а также антивирус будет проверять получаемую почту, когда вы будете скачивать вложения. Обратите внимание, что сегодня все крупные разработчики антивирусов предлагают бесплатные версии своих продуктов с различными ограничениями. Но даже и такой версии хватит для повышения уровня безопасности. Финальный четвёртый шаг.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Дата публикации: 26 марта 2021
Оставьте отзыв первым!
Добавить отзыв
* Ваше имя: E-mail: не публикуется Город, страна:
похвалить
пожаловаться
* Текст сообщения:
* Цифры на картинке
Captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие сервису MobiHobby.ru на обработку моих персональных данных.