Ошибка при приеме посылки. Что это значит и что делать?

Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Статус ошибка посылки

Одна из наиболее распространенных и неприятных ситуаций – это появление статуса «Ошибка при приеме посылки». Поэтому крайне важно выяснить, стоит ли беспокоиться при возникновении подобной проблемы, и какие существуют способы ее решения.

Пользователи АлиЭкспресс иногда сталкиваются с некоторыми проблемами, касающимися отслеживания статуса посылки. Это происходит вследствие того, что далеко не все понимают процесс предоставления услуги пересылки тех или иных товаров.

Что означает этот статус?

«Ошибка при приеме посылки», которая постоянно возникает у многих пользователей АлиЭкспресс, не свидетельствует о возникновении каких-либо проблем. На самом деле, это просто некорректный перевод английской фразы «Waiting for pick up» на русский язык.

Дословно она означает «Ожидает погрузки». Такая проблема возникает из-за того, что перевод осуществляет программа, которая постоянно допускает подобные оплошности, ведь в русском языке существует большое количество синонимов и значений одного и того же английского слова.

Таким образом, «Ошибка при приеме посылки» – это всего лишь информация об отслеживании отправления товара. Он означает, что посылка ожидает свою погрузку и последующую отправку компанией-перевозчиком. После чего происходит дальнейший процесс доставки заказа непосредственно в ту страну, где находится заказчик.

Где появляется ошибка?

Данная надпись появляется в инструментах отслеживания. Это относится только к тем случаям, когда был использован способ доставки AliExpress Standard Shipping. Это происходит через определенный промежуток времени, после того, как продавец осуществит отправку товара.

Таким образом, ошибка возникает, когда начинается транспортировка посылки от отправителя до международного аэропорта или же другого сортировочно-погрузочного пункта.

Со временем статус должен поменяться. Это происходит в тот момент, когда товар загружается непосредственно в багажное отделение самолета, морского судна или поезда. Сразу после этого статус «Ошибка при приеме посылки» меняется на «Принято перевозчиком».

Что делать заказчику?

Специалисты советуют при возникновении такого статуса в АлиЭкспресс продолжать отслеживать процесс выполнения услуги пересылки товара. Для того чтобы получить наиболее корректные и полные данные, нужно использовать различные инструменты отслеживания. В них отображается расширенная информация о том, на какой конкретно стадии находится выполнение заказа.

В общем, статус «Ошибка при приеме посылки» нужно воспринимать спокойно. Он не свидетельствует о проблемах с транспортировкой заказа, поэтому не стоит преждевременно переживать.

Чтобы уточнить место пребывания товара, который был приобретен через АлиЭкспресс, можно дополнительно связаться с продавцом. Он располагает более корректной информацией о всех особенностях выполнения заказа.

В большинстве случаев статус «Ошибка при приеме посылки» отображается в системе не более 2-3 суток.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Администратор/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МобиХобби.ру
Комментарии: 2
  1. марина

    У меня был такой случай, когда был статус ошибка при приеме посылки. Я конечно не знала сначала, что это такое. Стала разбираться, названивала, потом пошла на почту, где мне все объяснили. Через два дня эта запись исчезла и появилась принято. Через неделю посылка пришла. Заказываю всегда с Алиэкспресс. Но были и такие случае, когда посылки не доходили. Это было два раза. Звонила даже продавцу, но видно в каком-то городе они навсегда тормознули. Потом, что-то слышала об этом по телевизору. А вот почему иногда посылка приходит буквально дней за 7-10, а иногда приходиться ждать около двух месяцев?

  2. Ирина

    Отслеживание посылки
    Часто пользуюсь АлиЭкспресс, обычно отслеживаю отправление по Track-24, поэтому со статусом Ошибка сталкивалась неоднократно. Сначала испугалась, а потом связалась с продавцом и урегулировать вопрос. Такое действительно часто бывает и паниковать не стоит. Гораздо хуже, если посылка не дошла или пришла не с тем товаром. В таком случае продавец мне лично высылал товар по новой. Однажды я заказала сумку, но она пришла иного цвета и продавец выслал новую посылку, возместив частично стоимость первой. Тогда и, кстати сказать, посылка тоже пришла, но статус Ошибка при отправке был. Возможно, продавец его поставил умышленно, чтобы показать свою ошибку. Это не было связано с трудностями перевода, это была ошибка продавца. Думаю, что подобный статус может возникнуть на сайте в случаях, подобных моему. Ещё замечу, что на почте России в моем отделении однажды было предупреждение, что посылки с Али Экспресс будут идти больше обычного, но причину не объяснили, сказали только, что много жалоб на работу самой организации АлиЭкспресс. Тем не менее, несмотря на это заявление, посылки приходят и регулярно. Поэтому статус Ошибка при отправке не страшен, если висит на сайте три дня. А вот потом стоит связаться с продавцом, если статус не изменился.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: